Самая большая проблема российских властей в том, что большинство россиян не страдают амнезией и умеют пользоваться Гуглом. Проблема доверия к антиковидным мерам существует во всем мире. Но так остро, как в России, наверное мало где.  Провал компании "вакцинация" -это прежде всего показатель отношения людей к словам и действиям нынешней власти. Люди не верят чиновникам и не ждут от них ничего хорошего. Поэтому неожиданная материнская "забота" о гражданах не нашла в недоверчивых гражданах нужного отклика. И я догадываюсь почему. Вот один из примеров.

 На фоне сегодняшней истерики достаточно посмотреть что говорили одни и те же люди по одному и тому же вопросу с разницей всего лишь в пол года-год. И это я только одного человека послушала-посмотрела. Но тенденция понятна. Остальные переобуваются в прыжке еще быстрее.

Знакомьтесь ГОРЕЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ: Доктор медицинских наук

УЧЕНОЕ ЗВАНИЕ:Профессор 

ДОЛЖНОСТЬ, МЕСТО РАБОТЫ: Руководитель отдела инфекционной патологии, ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора. Профессор кафедры детских болезней, ГБОУВПО «Первый Московский государственный медицинский университет им.И.М.Сеченова» Минздрава РФ.

ОБЛАСТЬ НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ: Педиатрия (гастроэнтерология, диетология), инфекционные болезни, вакцинопрофилактика.

Послушаем, что говорил профессор-эксперт из Роспотребнадзора год назад. Статья 17 мая 2020 года

"Титр антител или его отсутствие позволит спланировать осенью вакцинацию против COVID-19. Наличие в организме антител к коронавирусной инфекции позволит понять, нужна ли человеку вакцина от нее или нет " сообщил замдиректора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Александр Горелов

"Если ранее у человека произошел контакт с инфекционным агентом, то, по крайней мере, в течение месяца ему не следует прививаться от этой инфекции. Заражение уже произошло, это означает, что организм уже получил практически равноценную прививку.В этом случае вакцинация будет только дополнительной нагрузкой на организм человека и может вызвать яркую клиническую картину заболевания, а также привести к осложненному течению заболевания.

Поэтому при планировании иммунизации лиц, ранее имевших возможный или подтвержденный контакт с инфекционным агентом и, потенциально, уже имеющих антитела в крови к COVID-19, необходимо дополнительное лабораторное обследование крови с определением антител IgM и IgG к COVID-19. Данное исследование рекомендовано с целью предотвращения дополнительной нагрузки на организм человека после введения вакцины. По результатам исследования на наличие антител в крови человека возможно будет определить целесообразность проведения вакцинации на данном этапе"

Прошел год и вот что говорит этот же самый эксперт на эту тему

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Прививаться от коронавирусной инфекции в период пандемии надо каждые шесть месяцев вне зависимости от уровня антител, заявил замдиректора по научной работе ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

"В период пандемии каждые полгода вне зависимости от уровня антительного ответа мы должны вакцинироваться", - сказал Горелов на круглом столе в пресс-центре МИА "Россия сегодня". «Настоящие рекомендации говорят нам о необходимости ревакцинироваться раз в шесть месяцев. Все международные рекомендации говорят о том, что нецелесообразно сдавать антитела как перед, так и после вакцинации. Это удорожает лечение, повышает уровень тревожности и не дает ответ на вопрос, надо ли вакцинироваться или нет, достаточно ли антител, чтобы не заболеть», — сказала специалист.

Я не медик, не вирусолог, не биолог, но мне очень интересно какие исследования проводились в течении этого года, чтобы так кардинально изменить мнение по такому важному вопросу? И это только верхушка айсберга, Если начинать читать статьи и рекомендации  прошлого года на эту коронавируса и сравнивать с днем сегодняшним, то возникает вопросов чуть больше, чем о антителах. Открытие-закрытие границ на курортные направления, куаркоды в рестораны и свободное проведение Алых Парусов, пустые кафе и толпы в метро и автобусах и на фоне всего бесконечно лживые и постоянно меняющиеся заявления чиновников. Отсюда вывод. Это не народ тупой и необразованный антипрививочник.  Это вы, господа властьимущие заврались окончательно. Отсюда и все наши проблемы.

Всем здоровья! И физического и ментального.  Сохранить психику в этом океане вранья и запугивания сейчас очень  важно для нашего здорового будущего.

Подпишитесь на наш
Блоги

Листая старые страницы

18:59, 29 июня 2021

Автор: rita-rita

Комменты 228

Аватар

Вы пиаритесь на этой теме и еще больше разжигаете недоверие. А тем временем люди сотнями заболевают и мрут, отказываясь от прививок. Нигде ничего вам не жмет?

Аватар

все так набросились на автора с этим "не медик, не вирусолог, не биолог", но никого и правда не смущает скорость? эпидемия длится не десять лет, постоянно мутирует, и всего год назад все методические пособия на сайте росминздрава сводились к "эффективность лечения не доказана". за год и вакцину разработали, и под мутации приспособили, и всё проверили, и даже беременных исследовали (во временной воронке, не иначе). ни к чему не призываю, но людям хорошо бы самостоятельно принимать решения, используя от рождения данную способность шевелить извилинами. кто хочет вакцинироваться, пусть вакцинируется. кто не хочет - маска, дистанция, желательная изоляция и ответственное отношение. но нет, надо устраивать бардак и агрессивно всех делить на два лагеря: антипрививочники из секты 5g и проплаченные любители пропаганды. не корона скосит, так сами с жатвой справимся.

L

Там Лизонька Пескова уверяет, что вся усатая семья вместе с бабушками и дедушками привились. Вопрос. Чем привилась семья?

M

Как говорится, жаль не моё: Сегодня нету антител, А завтра в НАТО захотел!! Новости из СМИ (с) Tim Ra: — Разрешили увольнять и штрафовать, потом не разрешили, но на самом деле разрешили, но не они. — Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя добровольная, но отказаться нельзя. — Нарушение закона, но не нарушение, потому что это не мы, а они сами. — Не будете болеть, хотя потом будете болеть, но не тяжело, хотя штамм другой, но зато не будете болеть, хотя болеть будете, если раньше болели, это теперь несчитово, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательна. — 60% коллективного иммунитета спасут популяцию, но уже не спасли, потому что год назад уже было 60%, а сейчас опять 60%, но все теперь наоборот. — Поэтому ужесточать не будем, но скоро будем, все не обязательно, отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя обязательно, все равно заболеете, но не сильно, хотя и сильно, но редко. — Антитела навсегда защитят, но скоро пропадут, поэтому не обязательно вакцинироваться, а потом обязательно. — Вакцины старые, но от новых штаммов годные. Правда, одна точно не работает, про вторую неизвестно, а третья на 60% минус новый штамм. Поэтому надо ревакцинироваться до победного конца. Но новые делать не будем, поэтому неизвестно, чем, как и чей конец. — Все не входящие в протоколы препараты анафема, но по протоколам раннего лечения нет, а из позднего гормоны, от которых надо лечиться по другим протоколам. — На лавках сидеть можно, но не долго и за 4000 (с прошлого года скидка).

Аватар

Наличие антител не дает гарантированную защиту от коронавируса, полагаться на них при принятии решения о вакцинации не стоит, рассказала РБК официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. «Оценка иммунитета является сложной задачей и требует различных научных уровней и наличия сложных лабораторий. Присутствие определенных антител в «обычных» тестах обычно не говорит о том, являются ли они нейтрализующими антителами, то есть могут ли они остановить вирус, поэтому ВОЗ не рекомендует данный вид тестов», — отметила она. Вуйнович подчеркнула, что лучшим способом достижения индивидуального и коллективного иммунитета является вакцинация.

Подождите...