Девочки, на change.org появилась петиция «СНИМИТЕ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ВВОЗ КОРМОВ ДЛЯ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ!». Собрали порядка 56 тысяч подписей — кому актуально, подписывайте (ссылку не ставлю, так как тут нельзя, но по названию петицию легко найти).

Текст петиции

"Любители животных и просто неравнодушные люди! У нас случилось горе. Решением Россельхознадзора был прекращен ввоз импортных кормов для домашних непродуктивных животных. В течение года прекратились поставки кормов из ряда зарубежных стран, в частности немецких, голландских, испанских, которые всегда были эталоном качества и заботы о домашнем питомце. На очереди другие страны — кто следующий?

Все это грозит сотням людей остаться без работы. У каждого человека есть свои обязательства по регулярным выплатам, а также ответственность за свою семью, детей и питомцев. В условиях кризиса пандемии это катастрофа для многих семей.

Помимо этого, пострадают многие животные, которые приобретали качественное питание. Потому что для них переход с корма на корм может оказаться очень болезненным для их организма.

К сожалению, рынок российских кормов (который очень активно развивается и уже предлагает высококачественную продукцию) пока не покрывает всю потребность рынка и не имеет аналогов многих европейских кормов. Отсюда может сформироваться дефицит, и, как следствие, скачок цен, которые и так в последнее время не радуют.

Мы верим, что это возможно остановить! Мы обращаемся в Россельхознадзор и другие компетентные органы с требованием прекратить пагубное воздействие для отрасли и для домашних животных, приостановить запрет на ввоз кормов для зарубежных стран и снять действующие ограничения для добросовестных поставщиков.

Пожалуйста, подпишите петицию. Это поможет нам сохранить рабочие места и здоровье наших питомцев".

Подпишитесь на наш
Блоги

Петиция "Снимите ограничение на ввоз кормов для домашних питомцев"

19:49, 27 июня 2021

Автор: Vacilek

Комменты 253

Аватар

Ветврач вам всю информацию подскажет, а корма у нас абсолютно разные.Производители другие.

Аватар

хорошо что мои коты кушают корма отечественных производителей

Аватар

У меня кошка ела всё подряд, всё, что сами ели. Прожила 19 лет.

Аватар

Это защита собственного рынка. Но надо понимать, что должны быть в продаже всякие корма , покрывающие все нужды животных. У животных различные заболевания, к сожалению. Кошки , например,склонны к аллергии. Мой последний кот оказался безглютенником. Вовремя его адаптировали под правильный корм. А это самые высококачественные корма без зерновых: и банки, и сухой корм. Поэтому я за принятие разумных решений, между потребителем и государственным.регулированием.

Аватар

И все таки, кто заказчик? В позапрошлом году кошмарили monge. Мы так и не смогли перейти на отечественное г**но. Собака просто не ела, а если ела, то с поносом и пуканьем. Теперь другие марки. У нас кот с МКБ, кто у нас хороший корм для котов с МКБ делает? Вшивый роял канин?

Подождите...