Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Иностранцы и россияне, сделавшие прививку зарубежными препаратами в других странах, не смогут получить QR-код о вакцинации в Москве, уточнил оперштаб. Для посещения ресторанов и других мест, где действуют «бесковидные зоны», им придется сдавать ПЦР-тесты.
Прививка, сделанная препаратом иностранного производства, не является основанием для получения QR-кода о вакцинации в Москве. «Получить QR-код можно по итогам вакцинации только одной из зарегистрированных на территории РФ вакцин», — сообщил оперативный штаб (цитата по «Российской газете»).
В штабе подчеркнули, что если человек вакцинирован в другом государстве не зарегистрированной в России вакциной, то он может получить QR-код, сдав ПЦР-тест. Туристы и пассажиры с пересадкой в Москве, желающие посетить в городе мероприятия и заведения общепита, должны соблюдать те же правила, что и местные жители. Соответственно, им также нужно будет предъявлять QR-коды о вакцинации, наличии антител или ПЦР-теста.
Оперштаб уточнил, что иностранцы, работающие или проживающие в Москве, пока пройти вакцинацию российскими препаратами не могут. Пункты платной вакцинации для них заработают сразу после принятия правительством России соответствующих решений. При этом организационная работа по развертыванию прививочных пунктов для иностранцев на базе миграционного центра и вблизи ТК «Садовод» уже ведется.
Источник: forbes.ру
Привитые за рубежом иностранцы и россияне не смогут получить QR-код
18:36, 25 июня 2021
Автор: Ghosttown

Комменты 270
Возмущаются, что Спутник никто не признаёт, а сами не готовы иностранные вакцины признать
значит и спутник нигде кроме РФ не примут
Ну супер! А если привилась Спутником, но за границей тоже не получить...
Ок, признание ВОЗ для нас пустой звук, значит. Ну чисто фармацевтические войны с обеих сторон. Но меня в силу своего положения больше взволновала другая новость - беременность больше не является противопоказанием для Спутника. Ладно мое здоровье и потенциальные риски, но почему я должна рисковать своим ребенком, нет же каких-то масштабных исследований о том, как это может сказаться на плоде?(
Вот хочется оставаться культурным человеком, но ничего в голову кроме как «Козлы» не лезет… Я прилетаю (дай Бог) завтра, конечно уже давно привита местным пфайзер, и мне теперь каждые три дня в течении месяца бегать сдавать тест чтобы встретиться с друзьями??? Ну по прилёту все равно сдам как обычно ладно, но я то месяц в Москве а не 6 дней