Иностранцы и россияне, сделавшие прививку зарубежными препаратами в других странах, не смогут получить QR-код о вакцинации в Москве, уточнил оперштаб. Для посещения ресторанов и других мест, где действуют «бесковидные зоны», им придется сдавать ПЦР-тесты.

Прививка, сделанная препаратом иностранного производства, не является основанием для получения QR-кода о вакцинации в Москве. «Получить QR-код можно по итогам вакцинации только одной из зарегистрированных на территории РФ вакцин», — сообщил оперативный штаб (цитата по «Российской газете»).

В штабе подчеркнули, что если человек вакцинирован в другом государстве не зарегистрированной в России вакциной, то он может получить QR-код, сдав ПЦР-тест. Туристы и пассажиры с пересадкой в Москве, желающие посетить в городе мероприятия и заведения общепита, должны соблюдать те же правила, что и местные жители. Соответственно, им также нужно будет предъявлять QR-коды о вакцинации, наличии антител или ПЦР-теста.

Оперштаб уточнил, что иностранцы, работающие или проживающие в Москве, пока пройти вакцинацию российскими препаратами не могут. Пункты платной вакцинации для них заработают сразу после принятия правительством России соответствующих решений. При этом организационная работа по развертыванию прививочных пунктов для иностранцев на базе миграционного центра и вблизи ТК «Садовод» уже ведется.

Источник: forbes.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Привитые за рубежом иностранцы и россияне не смогут получить QR-код

18:36, 25 июня 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 270

P

PS птичка на хвосте принесла такую «неофициальную статистику» 89% беременных женщин перенёсших ковид до беременности получили выкидыш и замершие беременности , что скажете ?

P

Мдаааа… а мне теперь интересно , на выборы только привитые пойдут? Или все ?

A

Правильно сделали! Молодцы. А то другие страны вакцинацию Спутником не признают, а мы их вакцины с чего должны признавать? В Ю. Корее, кстати, такие же правила - что если человек привился даже одобренной вакциной вне страны - не считается. Но наши, я думаю, отзеркалили ЕС.

N

Не понимаю этих пи...страданий. Ну не сможет сейчас кто-то пойти в ресторан - конец света что ли? На вынос все работает. Сейчас тепло, пикники и барбекю можно устраивать.

Аватар

Как же я жалею, что подцепила ковид до вакцинации. Не чувствую запахи , вкус. При этом вкусовые и обонятельные галлюцинации, нарушение когнитивных функций и полное отсутствие либидо, хоть с мужем разводись. Сейчас привилась. Но, утраченное здоровье не вернуть.

Подождите...