Новость из серии «Девочки, давайте порадуемся ещё раз за блогера Столярова, который выходит замуж (зачёркнуто) женится на Ксении Шойгу».

Издание «Открытые медиа» опубликовало расследование «Ещё одна из рода Шойгу. Как устроен бизнес, приносящий миллиарды семье нового лидера „Единой России“».

Сергей Шойгу — уже почти неделю новый лидер «Единой России», и это повод обновить информацию о бизнесе его семьи. Про активы Кужугетовичей опубликовано немало текстов, но эта бизнес-империя растет гораздо быстрее, чем вы думали. Во всех проектах схема примерно одинаковая: 30-летняя дочь министра Ксения получает в деловые партнеры кого-то из хороших знакомых отца.

Что вы узнаете из нового расследования «Открытых медиа»:

✔️компания Ксении с помощью Геннадия Тимченко за три года заработала 2,1 млрд рублей на государственных стройках;

✔️бизнесмен Дмитрий Босов (покончил с собой в мае 2020-го) передал семье Шойгу порт Северного морского пути, через который планировалось вывозить уголь с арктических месторождений;

✔️председатель правления «Сибура» Дмитрий Конов, структуры ВТБ и основного акционера «Лукойла» Вагита Алекперова доверили фонду под управлением Ксении инвестировать миллиарды в высокие технологии;

✔️Ксения привлекла зятя главы Росгвардии к проекту застройки Кронштадта стоимостью 58 млрд рублей;

✔️патриотические организации под управлением менеджеров Ксении получили только от Москвы и Московской области 6,7 млрд рублей на воспитание молодёжи, но деньги также идут из бюджета Санкт-Петербурга и от спонсоров — например, «Газпрома» и ВТБ

Источник: «Открытые медиа»

Девочки, расследование большое, так что лучше его читать на сайте издания. Ссылку на ставлю, так как нельзя — по названию легко гуглится.

Подпишитесь на наш
Блоги

Блогер Столяров будет как сыр в масле кататься

18:24, 25 июня 2021

Автор: Vacilek

Комменты 80

B

Нажрутся ли они когда-нибудь уже?! Мне кажется, они вообще в своей деятельности ничего аморального не видят.

I

Опять, всё сама!

Аватар

Подавятся,надеюсь....

Аватар

Столяров яростно апплодирую! Ни один блогер так себя ещё не продал. Амиран там в пролёте по уровню состояния жены

L

А никто не знает почему все возмущаются 20-м президентским сроком Путина и никто не возмущается 16-м сроком канцлера Ангелы Меркель? Рукалицо.

Подождите...