Наличие высокого уровня антител к коронавирусу не является противопоказанием для вакцинации. Об этом сообщает Оперштаб Москвы.

При этом уточняется, что сдавать тест на антитела перед прививкой не является обязательным и не рекомендуется. Перед процедурой врачу достаточно провести стандартный осмотр пациента без каких-либо специальных обследований.


"В перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится. Кроме того, в настоящее время не существует как единой отработанной методики измерения уровня антител, достаточного для создания у человека иммунитета, так и системы оценки эффективности и быстроты адаптации антител к мутирующим штаммам вируса", – говорится в сообщении.

В Оперштабе также коснулись требования городских властей о проведении вакцинации работников сферы услуг. Там подтвердили, что в установленный главным государственным санитарным врачом Москвы срок работодатели обязаны провести вакцинацию 60% своих сотрудников. Кроме того, обязательная вакцинация касается также самозанятых и работающих удаленно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Высокий уровень антител не является противопоказанием для вакцинации

17:35, 25 июня 2021

Автор: alina15

Комменты 235

Аватар

Вам

Аватар

Захотелось вас сказать слова благодарности, девушки. Вы смелые люди. Пусть вам повезëт.

Аватар

ну да ну да. одна знакомая перед прививкой сдала на антитела. результат был 1000 антител. врачи сами сказали: "вам ни в коем случае нельзя прививаться, т.к. есть риск летального исхода с таким уровнем антител".

Аватар

Теперь, как я понимаю, ничто не является противопоказанием для прививки. Пришел сам - значит, здоров, отлично, колем. Такой бред с этой вакциной: если вакцина защищает, то почему вакцинированные боятся невакцинированных? А если не защищает, то зачем делать эту прививку ?

Аватар

нарушается всё, что считалось законами вакцинациями, что вписано в учебники. 1.Нельзя вакцинироваться в пик болезни. 2.Учитывать состояние здоровья. Значит, ситуация определяется не медициной.

Подождите...