Девушки, давайте поговорим на злободневную тему - зачем выходить замуж? Ну вот правда, в современных реалиях не выгоднее ли жить в одиночку. Особенно если не удается встретить своего человека. А может же быть и такое, что подходящий мужчина не встретится. Я вот, например, после тяжелого расставания уже три года ни с кем не встречаюсь. Проблема в том, что мне комфортно в одиночестве. Я не люблю большие компании, что, естественно, ограничивает меня в поиске. Я самодостаточна, я могу сходить одна в театр, слетать в отпуск, съездить на экскурсию. Меня, конечно, выбивают из колеи приставания родственников по поводу тикающих часиков. Наверное, меня это все-таки тревожит, раз я испытываю негативные чувства. Но в тоже время я не особо делаю попытки выбраться из комфортного одиночества.

Вобщем вопрос - есть ли смысл в современном мире выходить замуж? И если есть, то что делать тем, у кого не получается встретить подходящего человека? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Зачем выходить замуж?

22:50, 23 июня 2021

Автор: Liza_spb

Комменты 458

S

Вам комфортно быть одинокой после тяжёлого расставания…более того, вы не то, что замуж не планируете, а даже встречаться с кем-то не хотите. Видимо здесь и порылась собака) но не будем нарушать ваши границы. Мне кажется, что не стоит вообще задаваться такими вопросами. Живите в своё удовольствие, общайтесь с противоположным полом. Если хотите в будущем детей- следите за репродуктивным здоровьем, может даже яйцеклетку заморозьте если на горизонте маячат проблемы. Встретите человека по сердцу и по уму, сами поймёте, что хотите семью создать. А может даже, прости господи, свадьбу сыграть)) я своё тридцатилетие встречала на работе, в мае, замуж не хотела и любила своё одиночество, в июле к моим ногам упал будущий муж(споткнулся на ступенях), в начале декабря мы расписались и я была в положении. Причём на ребёнке и браке настоял муж. И я хочу сказать, что в одиночестве и в браке я была и счастлива, и моментами даже несчастна в равной степени.

Аватар

Ну так это совершенно разные два вопроса. Выходить замуж, когда нет кого-то, за кого хочется выходить замуж, конечно ни за чем не надо сейчас - если только речь не о каких-то строгих религиозных сообществах, где это необходимость, иначе жить с родителями. А выходить замуж, когда есть - это вполне естественно. Хочется - и выходишь.

Аватар

Мне бывший замуж предлагал пойти. Ну такой… меньше меня зарабатывает, квартира однушечка в ебенях, машинка «рабочая лошадка» как он ее называл. На вопрос А что ты можешь мне предложить, выпучил глаза с вопросом В смысле? Замуж не пошла конечно))) сижу жду хотяб ровню. Так и помру в одиночестве)))

Аватар

Вопреки модному сегодня мнению - не вижу в браке ничего плохого. Наоборот, это прекрасно. Женщины прошлого и Востока и мечтать об этом не могли и не могут, чтобы выбирать мужчину по сердцу. Но замуж сегодня стоит выходить только для удовольствия. "Чтобы как у всех, боюсь, быть одна, чтобы выживать или просто ничего не делать, благодаря замужеству" - из этих соображений выходить точно не стоит. В браке должно быть хорошо. А Вам, автор надо понять, ваше желание быть одной - это боязнь новых отношений, в которых снова может не получиться, банальная лень - ведь в отношениях по-любому надо напрягаться, как и для того, чтобы они вообще были? Если есть желание отношений, тогда лучше предпринимать какие-то действия, или не рефлексировать на часики и прочее.

Аватар

Ну нафиг, если разведусь, то второй раз никогда. Одной было лучше - свобода, счастье, путешествия. Секса и того больше :)))

Подождите...