Сегодня принцу Филиппу исполнилось бы 100 лет. Королева Елизавета почтила память супруга, посадив в саду розу. Этот сорт был выведен специально и назван в честь герцога Эдинбургского.

Роза была посажена в саду на Западной террасе Виндзорского замка, перепланировкой которой занимался герцог при жизни. Помогали королеве президент Королевского садоводческого общества Кит Уид и главный садовник Виндзора Филип Картер.

Посадили розу ещё на прошлой неделе, но фотографиями с мероприятия поделились только сегодня. Также упоминается о том, что часть средств с продаж данного сорта роз будет перечислена в фонд "Живое наследие" патроном которого был принц Филипп.

Принц Чарльз сегодня паринял участие в  благотворительном велопробеге в помощь Британскому Азиатскому трасту, покровителем которого он является. Во время своего путешествия велосипедисты остановятся в нескольких королевских резиденциях, включая Виндзорский замок, Букингемский дворец и Сандрингем.

 Траст был основан Чарльзом в 2001 году вместе с группой видных азиатских бизнес-лидеров и работает над сокращением бедности и неблагоприятного положения общин в Юго-Восточной Азии.

А в Монтесито, если верить словам Омида Скоби, совсем всё плохо. У Меган очередная истерика. Теперь из-за книги, которую она написала будучи беременной. Она надеялась, что весь тираж книги раскупят максимум за месяц. Но не тут то было. В Англии книге устроили бойкот, да и в США никто особо не рвется почитать творение герцогини. "На фоне этого у Меган случилось нервное перенапряжение и истерика. Гарри не смог её успокоить, поэтому забрал детей и отправился в сад на прогулку", - передает Скоби.

Пока Меган истерит, Гарри грозит СМИ очередным судом. В этот раз в немилость попал канал  ВВС, который показал сюжет о том, что Сассекские "никогда не спрашивали" мнения Ее Величества по поводу того, можно ли им называть свою дочку Лилибет или нельзя. Не смотря на угрозы герцога, ВВС не сдается и продолжает утверждать, что эта информация правдива и получена от высокопоставленного лица.

Напомнил о себе и Томас Маркл. Он дал интервью австралийской телепрограмме "60 Minutes Australia". В эфире его покажут 13 июня, но трейлер уже вышел.  В очередной раз папа пожалуется, что дочь не хочет с ним общаться, внуков он не видит, попросит ещё раз прощение. Но главная фраза пожалуй вот эта: «Хотите увидеть грязное белье? Я впервые обсуждаю эти вещи». Короче, два сапога - пара.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости из английского королевства и Монтесито

20:52, 10 июня 2021

Автор: Celena77

Комменты 133

Аватар

на тех случайных фотках, когда Меган не делает свои эти странные глазки она выглядит прям человеком и очень симпатично. Вот не заклинило бы ее что она актриса и умеет играть, даже внешне меньше бы отторжения вызывала...

Аватар

ппц...как все-таки тяжело королям, принцам и принцессам с королевами жить...одни страдания, мучения, и беспросветное безденежье....

Аватар

Скоби двойной агент, что ли? Ему пиарщики БКС приплачивают?

Аватар

Королеве здоровья и выдержки Томасу Марклу замок на рот Меган Марклу сердца пожелаю, в груди. Не станет ее отца, и что тогда? В 70 майлах от дочери живет, поезжай к нему, и обними! Она с граничащей с истерикой остервенением нанимает и меняет пр команды, имидж ваяет но все летит в тартарары; разогнать их всех, и с папой и с детьми пусть гаррик на телефоне снимет. Все. Поразительно, как изменилось отношение к истории с отцом, 2 года назад полное единодушие что папа г.., сегодня читаю —— ведь он грозится, «полоскать буду» (очевидно, семейное у них) а все сочувствуют отцу! Книжонка —переведённые деньги и природные ресурсы, excerpts читала, согласна с критикой, что дальше секретаря не пустили бы, не будь она женой своего мужа. На ‘попке’ книжки вместо названия болд шрифтом ее титуляция)) от расистской семьи. Вчера была сотая на эмезон сегодня 7. В твиттере развёрнута кампания squad, кто больше купит и ревю оставит. Одна купила 20, другая-на $400 итд В Омида про истерику маркл не верю Шикарная статья в New York Post Maureen Callahan Just keep digging, Harry and Meghan!

I

Фотография на превью идеально подобрана

Подождите...