Знаете, я всегда восторгаюсь людьми с писательским даром, с даром рассказчика. Людьми, которые самую банальную историю преподнесут так, что читатель будет сопереживать, рыдать, хохотать, находить потайные смыслы и ещё долго не забудет прочитанного. Казалось бы - ну зарубил студент топором старушку, безобразие, конечно, но что тут ещё скажешь? А Достоевский целый роман сочинил. Тварь я дрожащая или чего-то там. Классика. Писательский дар. 

Вот и Божена. Казалось бы - ну приехала адвокат бывшей жены божениного мужа в их загородный дом. Дом, в котором и бывшая жена, и Божена проживают. Только Божены дома не было, и боженина собака обгавкала адвоката. А поскольку собака невоспитанная, сразу унять её не получилось. Адвокат, понятное дело, возмущается, собака гавкает и прыгает, ребёнок в плач, няня в смятении. И только кошка, как обычно, сидит с очумелым взглядом - она дольше всех с Боженой живёт. Обычная история. 

Это для нас, бездарей, обычная. А у Божены с её даром - целый триллер с элементами полицейского детектива. Стивен Кинг в обнимку с Дарьей Донцовой рыдают в уголке. Инджойте:

Конечно, лучше было бы не отвечать на вопросы комментаторов, чтобы не рушить иллюзию, но Божена, по её же словам, правдоруб и не смогла удержаться. Сначала всё было неплохо и даже вырисовывалась новая сюжетная линия: адвокат, так и не склонив полицейского на свою сторону, решает расширить и углубить свои функции, отбирает у полицейского пистолет и…..

Но дальше пошло как-то вяло, без экшна. Не нападали, а фотографировали.

И адвокат не ворвалась, коварно прокравшись на территорию, сделав подкоп и взломав дверь, а пришла по приглашению.

А потом и интрига исчезла, и катарсис просел. Адвокат забыл предупредить (за 5 дней в письменном виде по установленной форме, в 2 экземплярах) Люсика, чтобы тот знал, что это свои. Ну Божена Львовна, что же вы с нами делаете, ведь так бодро начали!

Увы, не удалось сохранить интригу и накал. Но дружеские детективы нам ещё нароют целый воцап компромата! А Божена напишет новую ошеломительную историю:

Подпишитесь на наш
Блоги

О писательском даре.

23:28, 10 июня 2021

Автор: __________

Комменты 153

Аватар

Автор, тире тире тире тире тире, или как вам удобней! Вы могли бы хоть изредка нейтральней писать о всех злополучиях Б. Рынской. Как то уж очень Вы на подтанцовке у Белоцерковский получаетесь. Сериал интересный, вне сомнений, слежу с удовольствием, но только пин понга не получается.

Аватар

Оставь собаку в покое, сука. И освободи чужой дом.

Аватар

Эта милая , Раковую лучше с ее татарином пусть в тюряге все имеют , реально уже бред творят .

Аватар

что делается, ну надо же "бывшая жена Игоря" , а как же гангрена и рвачиха?

V

А почему она вдруг не называет БЖ, как она обычно ее называет? С какого хуя бывшая жена вдруг просто бывшая жена? И детей покойного мужа как там она величала? Выблядками?

Подождите...