В дискуссиях про Нику-Божену все чаще звучать призывы отправить ребенка Курицыной в приемную семью, ибо содержать ребенка в порядке она не в состоянии. 

Просто пара современных зарисовок из ленты новостей:

Связавшую пакетами и бинтами приемных дочерей россиянку арестовали

Симоновский суд Москвы отправил в СИЗО до 28 июля Надежду Марголину, которую обвиняют в истязании двух приемных десятилетних дочерей-близнецов. Об этом пишет, передает ТАСС.

Срок меры пресечения избрали в отношении россиянки до 28 июля по части второй статьи 117 УК РФ («Истязание двух или более несовершеннолетних лиц, находящихся в беспомощном состоянии»). На время следствия Марголину лишили родительских прав.

В конце мая в Сети появилось видео, на котором сотрудники одного из сочинских отелей обнаружили в номере двух девочек-близнецов, связанных пакетами и бинтами. Представители гостиницы обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить эту ситуацию и разобраться в ней.

Сама женщина заявила, что связывание девочек было необходимостью. По мнению Марголиной, у детей якобы наблюдались умственная отсталость, психические отклонения и склонность к самоповреждению. При этом девочки рассказали сотрудникам органов опеки, что приемная мать систематически избивала их и таскала за волосы.

Россиянка избивала шлангом и кочергой приемную дочь за четверки

В Новой Москве местная жительница избивала приемную дочь шлангом и кочергой за то, что та получала четверки, а не пятерки. Об этом пишет Life.

О том, как обращается с ней опекунша, девочка рассказала учительнице рисования в школе — та заметила у ребенка синяки на ухе и на щеке. Девочка пожаловалась, что приемная мать так наказывает ее за «плохие» оценки. По ее словам, из-за четверок ее не только били, но и заставляли стирать одежду до мозолей.

Издание уточняет, опекунша девочки была подругой ее родной матери, которая скончалась несколько лет назад. Женщина заявила, что считает свои методы воспитания нормальными. По информации Life, побои ребенку наносит не только она, но и ее гражданский муж.

Ребенка госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по пунктам «г» и «е» части 2 статьи 117 УК («Истязание»), сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Источник: Лента.ру

Может быть методы воспитания Курицыной не так уж плохи?

Подпишитесь на наш
Блоги

По мотивам требований местных ювеналов

01:25, 10 июня 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 38

E

Скорее всего, Божена для девочки такая же приемная как и любая другая - вопрос кровного родства там под большим вопросом. Так что, тут речь должна идти о смене плохой приемной семьи ( как в приведенных примерах, дети - заложники сумасшедших) на хорошую

Аватар

Предлагаете подождать, когда ее перетянут скотчем или нечаянно кипяточком из бака? При двух няньках дитё в коробке почти до года росло, про игрушки "развивашки" баночного образца, отдельный разговор. Не наводите тень на плетень! Психоэмоциональное состояние окружающих ребенка очень важно для полноценного и здорового развития. А так, с поломанной психикой, ненавидя всех вокруг, в вещах не по размеру только у псевдовыпей - "самые любимые" наследники)))

A

А что за ужасные методы воспитания у Божены?

F

Ну зачем вы повторяете эту небылицу про Курицину? Как обзывалка детская звучит. Не была она никогда Курициной.

Аватар

Куча и противоположных историй, где дети в приёмных семьях вздохнуть спокойно могли. Не знаю какая там Божена мать, не знаю как её дочери с ней живётся, но то, что ребёнка произвели искусственно ради наследства и хайпа - показатель. Ни одна из приёмных в статье не была на столько циничной и расчктливой. Там просто отклонения и дебилизм опеки, что психам дали детей. А тут психу дали родить... У нас в стране, да и не только у нас, много таких. Жалко детей. Очень. Фото с корги на грязном ковре не было милым, ребёнок будто вырывался. Очень жаль девочку

Подождите...