Новость из серии "Что и стоило ожидать".

Петербуржцы вторую ночь подряд фотографируют очереди из машин скорой помощи у Покровской больницы. Больница работает в напряженном режиме.

«9 июня 2021, 02:09, город Санкт-Петербург. Сегодня, как и вчера, везут больных коронавирусом, но сегодня гораздо больше больных», — написала читательница «Фонтанки».

Как рассказали «Фонтанке» медики, ожидание может растягиваться на часы. В больнице заявили, что поступающим больным выполняется большой спектр исследований, включая КТ, ЭКГ, ПЦР на COVID-19, анализы крови, консультации специалистов по сопутствующим заболеваниям, что требует временных затрат. А после каждого пациента проводится дезинфекция.

Источник: Фонтанка

Подпишитесь на наш
Блоги

Чиновники разъехались, а питерцы остались

13:16, 9 июня 2021

Автор: Vacilek

Комменты 55

Аватар

Я и до ковида с переломом копчика пролежала в приемном покое много часов. Потом пришел врач, посмотрел снимок из травмы и сказал уезжать домой лежать. А вообще я "за" прививки. Но которые прошли все испытания. Среди привитых знакомых, как спутником, так и пфайзером, много сейчас заболевших. Кто-то бессимптомно переносит, а кто-то тяжело. Из одной семьи. Не делаю никаких выводов, просто факты.

Аватар

Петербургу быть пусту. (с)

R

Из первых рук, так сказать, ответственно сообщаю - с начала мая пошёл резкий рост заболеваемости. Сейчас уровень примерно ноября-января, тогда был самый пик. Болеют немного по-другому. Дольше лихорадят, очень много молодых (30-40 лет), очень много тяжёлых форм. Есть те, кто после вакцины, но их единицы.

G

A что пишут о какой то утечке или взрыве возле СП и якобы повышенной радиации? есть местные, кто об этом может написать?

I

я с ЖКТ, тошнотой и головокружением просидела в больнице скорой часа 2-3 и от тоски уже даже стала общаться с другими больными , спрашивала у кого что болит. Почему -то большинство больных были как я с ЖКТ и примерно моего возраста , парни и девушки. Одной бабушке даже помогла такси вызвать, а с одной девушкой в конце вместе на такси поехали так как один район

Подождите...