Каждый четвертый житель Европейского союза - примерно 90 миллионов человек - на сегодня уже полностью привиты от коронавируса, это примерно четверть взрослого населения " - сообщила официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант. Лидерами по количеству привитых граждан являются Германия (37, 8 млн. человек),  Франция (27, 8 млн.) и Италия (26 млн.). Вообще самое большое количество привитого населения в Европе в Великобритании (40,3 млн.),  но они вроде бы уже в Евросоюз не входят.

Если рассматривать мир в целом, то наибольшее количество населения вакцинировано в Китае (778 миллионов), США (309, 8 млн.) и Индии (228 млн.).

В процентном же соотношении лидируют такие страны как Мальта (74% населения вакцинировано) Израиль (  63 % населения), Бутан (62 %), Аруба (59%), Великобритания (59%).

В России вакцинация проходит не так быстро как хотелось бы. Всего привито 17,7 миллионов человек или 12 % от населения. Каждый день делается около 330 000  прививок ( 1 и 2 компонент). Для сравнения, в Китае 19 миллионов, в США 950 тысяч, в Германии и Японии около 700 тысяч. Если вакцинация и дальше будет продолжаться в том же темпе, то заветную цифру в 60% ( число вакцинированных людей,  необходимых для коллективного иммунитета) мы до конца года не увидим.  

Подпишитесь на наш
Блоги

Темпы вакцинации от коронавируса

11:34, 9 июня 2021

Автор: Celena77

Комменты 476

K

запланировав привиться Спутником, сдала кровь и с удивлением обнаружила антитела, более двухсот)( Теперь жду когда будет хотя бы меньше ста. Для меня загадка такой низкий процент вакцинированных. Пож-та, бесплатно прививайтесь, но нет, вот что у людей в голове??? У нас все знакомые евреи(!) давно привились, а что это значит - что прививаться не только можно, но и нужно!

Аватар

Вся эта шумиха и слухи увеличивает стресс. Делаю обычно все возможные прививки (грипп, пневмония), а тут не решалась несколько недель. Сегодня в обед сделала Спутник. Вообще нет никаких ощущений пока. После прививки от гриппа всегда температура вечером, а после прививки от пневмонии распухала рука на две недели. У нас народ в принципе отечественному не доверяет!

Аватар

Вчера сделала первую прививку Пфайзером. Рука просто отнимается, место укола покраснело и напухло, тошнит. Со всей моей компании только мне так "повезло"

F

Знакомая питерская, четвертый день рыдает, умер ее хороший знакомый, 39 лет, артист питерский Артем Анчуков, говорит от ковида. Вчера вроде похоронили, говорит на пару дней пропал со связи и бах- не стало . Но умирают, от лечения, если есть сопутствующие серьезные проблемы со здоровьем, как повезет, не выдерживает сердце, если диабет то кранты человеку и если онкология, именно от лечения при ковид! Если правильно лечить может и выкарабкается, а если шаблоном- как повезет.

I

Я и моя родня привиты Спутником. Никаких побочек.

Подождите...