Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн обратился к Генпрокурору Игорю Краснову и главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой проверить отказ в возбуждении уголовного дела против курганского экс-депутата Дениса Хахалова. Информацию он опубликовал в своем Telegram-канале.

Ранее появилась информация, что Следственный комитет не стал заводить уголовное дело на экс-депутата, который переехал на снегоходе раненого волка, снимая происходящее на видео. СК хочет прекратить расследование, сообщали argumenti.ru.

«Сообщение об отказе в возбуждении уголовного дела вызвали большой общественный резонанс. Прошу вас провести проверку обоснованно», — написал Хинштейн в обращении.

Скандал разгорелся после публикации видео жестокой охоты на волков в Свердловской области с участием курганского депутата. Раненого зверя переехали снегоходом, после чего подвергли другим издевательствам.

Хинштейн назвал Хахалова «депутатом-живодером», позже его исключили из ЕР (якобы).

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова назвала видео с этой охоты «зверским».

Сам Хахалов заявил URA.RU, что охотился на законных основаниях с участием пяти егерей.

Между тем, в СУ СКР по Свердловской области URA.RU рассказали, что проверка по данному факту продолжается, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Подпишитесь на наш
Блоги

Девочки, маленькая победа (в том числе наша)

15:00, 5 июня 2021

Автор: Vacilek

Комменты 117

M

какие же ублюдки живут на этом свете, еще и в сеть выкладывает свои изуверства.

Аватар

Этого мудака тоже вот так переедут грузовиком. Обязательно.

L

Надеюсь, действительно будут последствия для Хахалова; и даже если истинные мотивы Хинштейна в этом всем совсем далеки от сострадания к животным, если хоть для одного живодера будут последствия, может, и другие подумают дважды, прежде чем так развлекаться.

L

Смотреть такое не буду. И ведь это он еще снял на видео, а сколько всего не снял? Над сколькими животными поиздевался? Маньяк хренов.

C

Вот таких не жалко было бы на органы пустить. Хоть кому-то польза.

Подождите...