White Spanish teacher cancels herself because 'white isn't right'

(Белая учительница испанского языка "отменила" саму себя, потому что "белые не правы'')


Белая учительница Джессика Бриджес рассказала, что она перестала преподавать испанский язык, потому что для белой женщины было бы неправильным преподавать его.  Она пришла к такому откровению после прохождения курса, который она самолично нашла в Instagram, о том, как стать лучшим «белым союзником» и «антирасистским соучастником».

«Белые не правы, - сказала она.  «Расизм происходит от белых людей и поддерживается ими», - заявила Бриджес.

Она стыдится того ужаса, что пришлось испытать детям, которых она учила, потому что им приходилось «учить испанский язык у белой женщины". "Хотела бы я вернуться назад во времени и сказать своим ученикам, чтобы они не учились знаниям у этой белой женщины. Я бы посоветовала им стоять на своём.  Белые не правы», - сказала она.

«Мы деконструируем наши эмоции вокруг признания нашей белизны и привилегий белого человека через призму горя и процесс горя», - сказала Бриджес относительно курса, который она выбрала и который бросил ее с головой в это путешествие.

«Мы говорили о том, чтобы оплакивать нашу мораль белых. Я считаю себя ответственной за это путешествие. Часть моей ответственности заключается в том, чтобы продолжать бороться, бороться со своим внутренним превосходством белых. В первую очередь, демонтаж белого превосходства в обществе начинается с разрушения его в моем сердце. Это означает, что я не собираюсь преподавать испанский. Строгая подотчетность и контроль продолжаются, потому что этому процессу нет конца».

А теперь, на минуточку, все эти свидетельства Бриджес о том, насколько ужасна ее белизна, были частью виртуальной конференции по женским и гендерным исследованиям(!!!) Университета Южного Коннектикута(!!!), которая проходила в течение двух дней в апреле.  Конференция была посвящена теме «Гендер, раса, община и конфликты: в поисках мира и справедливости».

Сама Бриджес, кандидат наук(!!!) в колледже искусств и наук при Университете(!!!) штата Оклахома, говорила большей частью о соучастии белых женщин в превосходстве белых и «работе, которую белые женщины должны сделать для решения этой проблемы».  Бриджес работала в основном в сфере образования, и нынешняя пандемия вдохновила ее на то, чтобы сделать эти ее наработки сутью ее диссертации на тему «Антирасизм, соучастие белых женщин и антирасистская работа».

Свое откровение она назвала «автоэтнографической» частью работы. В ней рассказывается о том, как Бриджес пережила опыт белой женщины, которая работала в сфере образования, в первую очередь в системе школьного образования, и как плохо она себя чувствует из-за своей привилегии.

Работа Бриджес также заключалась в «изучении ее белизны, соучастия и активности».  Она сказала, что, будучи учителем в США, она была «встроена в систему, которую некоторые ученые определили как самовоспроизводящуюся социальную несправедливость". "Сознательно или бессознательно, - сказала она, - я была соучастником, частью  этой системы образования, потому как я - белая женщина, пользующаяся привилегиями белых".

Затем Бриджес, в ходе конференции, словесно наказывала себя за то, что она недостаточно антирасистски настроена, и объясняла это частью пути к «становлению антирасистской белой женщиной».  По сути, с ее слов, "это был ее путь к тому, чтобы стать марксисткой".

Она узнала о марксизме из  мастер-класса (из того же или из другого - она не уточнила) и с того дня стала активистом против расизма.  Частью ее марксистского образования стало осознание того, что она «была колонизатором».  Ее от этого буквально  тошнило(!!!).  Она говорила о себе как о белом человеке, которого довели до слез, ибо он осознал, что он был «расистским колонизатором».

Она чувствовала и чувствует себя виноватой из-за того, что преподавала испанский язык, потому что, будучи белой женщиной, она обязательно учила структуре власти и отстаивала превосходство белых (и это при том, что испанский - европейский язык(!!!)).

Также она считает термин "латиноамериканцы" термином "колонизаторов", белых, разумеется.

«Мои бедные ученики были учениками средней школы, и тогда не знали, что делать с моими словами» - еще раз прошлась Бриджес по своим болезненным воспоминаниям. Итогом стало то, что она перестала преподавать испанский язык.  Для Бриджес важнее, чтобы преподаватель испанского языка был правильной расы, нежели она.

Источник: thepostmillennial.com, перевод - мой.

Подпишитесь на наш
Блоги

А вот Хиллария Болдуин так бы не поступила:))

13:07, 4 июня 2021

Автор: Eliena20

Комменты 210

Аватар

про Барнаул не поняла. Это к чему?

Аватар

Есть большой плюс: хорошо, что эта женщина больше не будет учить детей.

Аватар

У меня трое детей в американских школах, языки преподают носители языка, это намного продуктивнее. И если быт. Откровенными, учителя из Латинской Америки намного лучше преподают испанский нежели американцы не носители. Мы всегда при выборе элективов (а иностранные языки в школах не обязательные предметы, ты учишь если сам захочешь) обращаем внимание кто учитель. Эта преподавательница явно слукавила про все эти расистские штучки, ловит хайп пока волна катит)

Аватар

Да пошла она! Пошли они все! Меня чуть не стошнило во время прочтения. Колонизаторка, блин, интересно, сколько территорий она колонизировала? Самое смешное, я уверена, что большинство этих людей неискренни. Они пытаются себя убедить в этой ереси, но не совсем получается. Американцы умеют извиняться, и это неплохое качество, но тут лицемерность и абсурд зашкаливают. Такое ощущение, что теорию марксизма скоро введут в Штатах, как когда-то в СССР))) Ну, теория неплохая сама по себе, в теории, а уж как там на практике... Штаты часто задают мировую моду. Не хотелось бы, чтобы эта хрень как-то негативно повлияла на весь мир.

Аватар

а я вот в принципе могу представить, каково это. то есть, в России от мировых трясучек в современном обществе мы, очевидно, отстаём. а какое давление в США? общество перестраивается (сумбурно, лихорадочно и не всегда удачно, но речь не о том), а эта женщина напрямую связана с постоянным общением с молодыми людьми, которые ближайшие пару лет свято будут верить в свою правоту, пока не начнётся новый тренд. думаю, это колоссальное давление со всех сторон вполне способно у кого угодно сформировать чувство вины.

Подождите...