«Ну хоть короткий метр снимай. Вызываю такси. Водитель очень вежливый, но волнующийся. Поехали. У него звонок. Он просит разрешения остановиться и взять трубку, так как это предыдущая клиентка, которая забыла в его машине аппарат и он объяснил ей, что сейчас говорить не может, так как у него заказ, но судя по всему это не помогло. Шофер такой вежливый и такой волнующийся, что я не могу его подвести. Паркуемся. Он ей обещает сразу же как меня отвезет доставить ее айфон. Теперь уже напрягаюсь я. Просто не успел предупредить его, что мы с ним на очень долго. Часа на три и у меня много адресов. По беседе понятно, что барышня там с характером и своего хочет добиться. Я уже злюсь, так как, вообще-то, она сама потеряла свой аппарат и теперь может и подождать. Я уже молчу о том, что, в принципе, не все люди возвращают дорогие игрушки. Понимая, что моему водителю непросто, прошу у него трубку, чтобы самому разъяснить, кто, когда и куда поедет.

«Але, девушка, добрый день, значит так, водитель этот сейчас никуда не поедет, как и в ближайшие три часа. Вы можете либо через полчаса приехать на Рочдельскую, либо потом в Сити, либо уже на Рублевку. Выбирайте»

Девушка перелогинилась. Голос стал мягче.

«Простите вас как зовут?»

И тут я решил немного понтануться.

«Меня зовут Александр Цыпкин» - даже воздух зазвенел от моего высокомерия.

«Цыпкин, зараза! Верни телефон! Это Панибратова!»

Настя Панибратова @anastasiapanibratova - моя подруга лет уже пятнадцать, с питерских времен, прекрасный архитектор, к примеру ее работу Доктор Живаго, Блек Тай. Мы регулярно видимся. Она даже мои рассказы читала со сцены.

В яндекс ультима @ultima.yandex и водители и пассажиры, все свои.

С телефоном разобрались.»

Источник: Инстаграм Александра Цыпкина

Подпишитесь на наш
Блоги

Проблемы Александра Цыпкина в общественном транспорте

23:21, 1 июня 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 78

Аватар

Я оставила вот этот коммент. И через секунду его снесли, а меня забанили. Цыпкин бдит и усердно отрабатывает рекламу)) В этой чудесной рекламе сервиса Яндекса и архитектора автор упустил момент достоверности. Но это не очень важно, народ и так схавает. Хотя вопрос остаётся открытым. Как предыдущая клиентка без телефона позвонила водителю)) Как она узнала его номер, если ее заказ и все данные по заказу, в том числе и номер водителя, остались в утерянном телефоне? Ах, да. Я забыла. В Яндексе все свои. Дозвонилась до Яндекса, описала внешность водителя и ей сразу дали его личный номер)) Ну а дальше историю мы знаем. Александр. Вы «гений» Очень «смешно» и «правдоподобно»

Аватар

А как у архитекторки) получилось позвонить водителю сразу после поездки? Телефона нет, куда звонить не ясно))

Аватар

-А скажи что-нибудь по писательски? -Водитель очень вежливый, но волнующийся... -Она моя подруга лет уже пятнадцать, с питерских времен, прекрасный архитектор, к примеру ее работу Доктор Живаго, Блек Тай.

Аватар

офф: девушки, кто уже посмотрел "Тихое место 2", как вам? Стоит качать?

K

Комменты талантливее опуса писателя всея Москвы

Подождите...