Пришел тут релиз так сказать. Копи-паст (как делают многие пиарщики и попадают в спам).

БЛИЦ ФИЛЬМ снимает документальный проект, посвященный Татьяне Навке

«БЛИЦ ФИЛЬМ» совместно с компанией ATI снимает документальный фильм для американского телевидения, посвящённый Татьяне Навке и ее ледовому шоу «Руслан и Людмила». Режиссерами и продюсерами проекта выступают Сергей Саркисов (“БЛИЦ ФИЛЬМ”) и Дэвид Маккензи (ATI).

Документальный проект расскажет о жизни Татьяны после завершения ее блистательной спортивной карьеры, а именно о ее академии фигурного катания «Наши Надежды» и создании уникального мюзикла на льду «Руслан и Людмила», основанном на великом произведении А.С Пушкина.

Участие в фильме принимают знаменитые фигуристы Пётр Чернышев, Роман Костомаров, тренеры Татьяна Тарасова и Алексей Жулин, режиссёр ледового шоу «Руслан и Людмила» Алексей Сеченов, а также супруг Татьяны пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Выход ленты на экраны планируется в следующем году.

Съемки проекта уже прошли в Москве на Красной площадке на катке ГУМ, на озере Байкал, а также на нескольких московских ледовых аренах.

Список достижений Татьяны (чтобы никто не подумал "А чо эта?").
Турин 2006 - золотая медаль ОИ
2 золота ЧМ по фигурному катанию
3 золота и бронза Чемпионата Европы
3 золота, 4 серебра и 3 бронзы Чемпионата России
7 высших наград (золото), 6 серебряных медалей и три бронзы  этапов Гран-при 


Ну что можно сказать? Из пресс-релиза выглядит так, как будто снимают рекламу школы.  Мне казалось, что весь экшн должен быть как раз таки в период спортивной карьеры — драмы, интриги, сплетни, козни, переживания, спортивный характер. Ну, покажут видимо на "Матч ТВ", где любят подобные фильмы. Но что-то подсказывает, что там все-таки не та аудитория. 
А так, в чем прикол?
Зашла на сайт студии - фильмы очень на любителя (я о таких не слышала), есть документалки. 

З.ы. недавно посмотрела фильм про Вяльбе. Была тронута ее историей, силой характера. Но опять же. там много художественных добавлений. Но у нее и наград гораздо больше.

Почему не снять фильм о тех фигуристах, которые были звездами и ушли в закат? Почему не снять фильм о закулисных интригах и борьбе? Все интереснее. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Про Татьяну Навку снимут фильм

17:06, 24 мая 2021

Автор: Arrrrrrr

Комменты 43

Аватар

Ну о чем снимать если половина наших фигуристов свои титулы взяли работой федерации, а у девочек Тутберидзе просто нет истории для фильма, так быстро они меняются

Аватар

Водянова, Навка, своими фильмами яростно "пашут" на хорошую репутацию России зарубежом, зайдут так сказать "в каждый дом".. не ну а что тут плохого...

Аватар

А гардемаринов мало, значит.

Аватар

Итак, она звалась ТатьЯной...

C

А зачем снимать кино для злой Омерики и загнивающего запада?

Подождите...