ТайгАд: Зара порвана, Гера убита.

Видео от 18 мая, снято посетителями. На просьбу снимавшего вывести Зару из вольера и оказать ей помощь, сотрудники парка ответили, что не могут этого сделать, директор парка в отъезде, а они не могут зайти в вольер.

 Майское утро выходного дня, а снова приходится возвращаться  в это адское место, парк Тайган, ставшее уже братской могилой для многих животных. Каждый сезон одно и тоже: «великий зоолог»  Олег Зубков выгоняет юных львов на растерзание  их старшим сородичам. Методично, цинично, из года в год, он намеренно убивает этих юных, еще не видевших жизни созданий.

 В этом году Зубков выгнал на растерзание 6 юных львов . Прекрасную пару Аслана и Медею, которые до этого,   счастливо  жили в своем вольере, не зная этой ужасной саванны. Бедные львы, оказались в полной растерянности и жались к своему вольеру, отчаянно желая попасть домой, в то время как, агрессивная группа старших львов атаковала  их, желая убить.

 Вторая группа молодых львов, Алекс-младший, Зевс, Зара и безымянная львица, тоже жили в своем вольере, своим маленьким прайдом. И также были выброшены «во взрослую жизнь». На них тоже сразу напали, начали преследовать и гонять. Безымянную львицу зрители каналов назвали Герой, в пару к Зевсу.

Ведь только очень странные люди, фанаты Олега Зубкова, могут радоваться, что у львов нет имен. А обычные люди дают имена своим животным и даже чужим животным , за жизнями,  которых наблюдают и за которых переживают.

Львы вышли  на поляну смерти, в «саванну»,  в конце апреля. Но уже в начале мая стали приходить тревожные новости. Медея была ранена, я делал об этом пост, и чудом выжила. Гера бесследно пропала, с 8 мая ее никто не видел. Все вопросы  о том, где Гера игнорировались представителями парка  или высмеивались, мол, нет такой львицы. Зара, Зевс и Алекс-младший оставались в «саванне» и подвергались регулярному прессингу от старших.

И вот 18 мая появилось это  страшное видео с разодранной Зарой.  Также появились фото, где на Зару нападает Гек, агрессивный лев, видно, что Зара ранена и запугана.

После  таких видео и фото, множество людей начали звонить в полицию и прокуратуру Крыма,   обращаться в приемную главы Крыма Аксенова.  По информации  ютуб канал «Кошкин дом»,  19 мая в парк выехала полиция, в зарослях,  в овраге так называемой саванны, был обнаружен уже разлагающийся и пахнущий труп львицы. Гера «нашлась».  Убита, юная прекрасная львица убита, еще одну невинную жизнь забрал Олег Зубков.

  Прости нас,  Гера, не спасли!

Не знаю, как так получилось, но   Зару полиция не нашла, ее не смогли опознать, поэтому на сегодня  информации, что с Зарой нет , жива ли или тоже…. Надеемся на лучшее. Также пока нет информации, что  будет предприниматься властями, будет ли возбуждено уголовное дело по факту смерти Геры.

 Кровавый кошмар в Крыму продолжается.  Сможем ли мы остановить садиста?  Это наша обязанность, ведь в обществе, которое хочет быть цивилизованным, нет места такой жестокости по отношению к слабым и зависимым. Эти юные львы, отобранные у матери,  вскормленные искусственно , не получившие от родителей навыков выживания, просто сломанные игрушки для людей, они полностью во власти человека.   Люди обязаны о них позаботиться. Остановим садизм и жестокость!

P.S. О Медее: она жива,  по-прежнему в вольере с Русланом, ветеринарная  помощь ей не оказана, поэтому, как заживает ее рана неизвестно. Но,  по наблюдениям  посетителей и зрителей Тайгана, ей лучше, она начала понемногу двигаться.  Значит, потихоньку отходит. 

Подпишитесь на наш
Блоги

ТайгАд: Зара порвана, Гера убита.

09:20, 22 мая 2021

Автор: ladylu

Комменты 133

Аватар

Да даже у Пивоварова эти львы были все какие-то покоцанные, неухоженные , драные и худые. Поражает, что люди не хотят замечать этого насилия.

B

Первая фотография взята из статьи Никиты Бутенко о том, что в Индии короновирус поражает не только людей, а и животных. Вторая фотография (Алекс2 и Гера) скриншот из фильма Жизнь легенды и ее друзей 2019-начало 2020 гг, снятого в Ялте в зоопарке Сказка.

E

А где фото убитой увидеть? Как-то много стало разговоров.кричали про Медею,но она жива. Я уже верить стала,а тут опять без доказательств.

F

Безотносительно фактов, изложенных в посте. Это сайт о знаменитостях, а не форум зоозащитников. Один пост — и все неравнодушные подписали петицию/ перевели денег. Для еженедельных дайджестов и концертов греческого хора «прости, не уберегли» есть другие сайты. П.С. Все, что вы захотите пожелать мне, прочитав этот коммент, автоматом заберите обратно в двукратном объеме.

Аватар

А где же те толпы комментирующих, которые ранее восхищались Тайганом и поносили на чем свет стоит всех, кто был против этого "адопарка"? Ась?

Подождите...