Новость из серии "Метод кнута и пряника (зачёркнуто) кнута".

Для граждан, систематически не следящих за своим здоровьем, стоит предусмотреть материальную ответственность, считает заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Если человек систематически не хочет заниматься своим здоровьем, то тогда, наверное, частично, какую-то, в том числе, финансовую ответственность он должен нести», — сказала Ракова, выступая на «Московском онкологическом форуме» в четверг.

Она отметила, что сейчас необходимо работать над тем, чтобы определенные обязательства накладывались на человека, если он не хочет заниматься своим здоровьем. Это может быть необходимо для того, чтобы обезопасить добросовестных граждан, заявила заммэра.

Источник: Интерфакс

Подпишитесь на наш
Блоги

Ракова предлагает финответственность для не следящих за здоровьем

20:28, 20 мая 2021

Автор: Vacilek

Комменты 259

Аватар

а в одно прекрасное место им всем не пойти с подобными инициативами ?)))

Аватар

А может лучше наоборот ,пусть выделят нам финансов,а мы регулярно будем в частных клиниках обслуживаться! Скоро уже введут налог на воздух

Аватар

Судя по одутловатости лица, в первую очередь предлагает для себя.

Аватар

На самом деле меня больше пугает не содержание ее слов, не тот факт, что подобные мысли могут посетить голову тупенькой чиновницы, а то, что она не боится выражать такие мысли вслух, более того, транслировать их на аудиторию. Как чиновник, она должна боятся сказать такое даже на пьянке в бане шепотом на ухо подружке, иначе скандал, увольнение без права занимать должность политика и штраф. А она говорит это аудитории (!) при журналистах (!) выступая, как я поняла, на медицинском форуме (!). Это очень тревожный симптом общества. И при обсуждении надо акцентировать внимание не только на том, что чиновники с подобным мышлением не должны попадать во власть, но и на том, чтобы даже самые тупые и соципатичные из них боялись высказать подобное, так как для них это было бы равно социальному самоубийству

Аватар

У них там конкурс на самого тупого чиновника?

Подождите...