В вопросах семьи и цифровизации Госдума будет учитывать мнение Русской православной церкви и её главы — патриарха Кирилла, заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. Об этом сообщила пресс-служба парламентария.

«В работе Госдумы мы будем учитывать мнение РПЦ и стараться решать проблемы, о которых говорили сегодня (помощь семьям, суррогатное материнство, аборты, цифровизация. — Прим. ред.)», — заявил он по итогам выступления патриарха на открытии IX Парламентских встреч в рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Вице-спикер выразил уверенность, что диалог Госдумы с РПЦ будет продолжаться. «Я уверен, что наш диалог будет продолжен на круглых столах, которые состоятся в развитие сегодняшнего заседания», — добавил он. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мы точно живем в светском государстве?

21:09, 19 мая 2021

Автор: tank333

Комменты 76

Аватар

откат к средним векам. в 21 веке ставку на веру делают, а не на знания и права!

Аватар

Когда о я думала, что Толстой при памяти. Как жестоко я заблуждалась....

M

Какая же неприятная рожа у этого Товарища! Блин. Лизоблюд.

N

Конечно, светское. Если у метро в Москве остановить сто человек подряд и спросить символ веры, хоть начало, то вряд ли хоть один назовет, дале если пропустить тех, кто визуально похожи на мусульман. Верующих не на словах, а на деле, мизерный процент. Причем лицо православия - это очень пожилые женщины, для которых актуальны пенсия, льготы и ОМС, а не то, что перечислил Толстой.

Y

А может надо еще слушать лучших социологов, психологов и докторов других специализаций?

Подождите...