Смотреть видео с 18-й минуты. Хотя кому интересно, как американский фонд поддерживает "демократические процессы" в России через финансирование СМИ и поддержку различных экстремистских сообществ – смотреть целиком.

Большую части видеоконференции говорили именно представители американского фонда. В дальнейшем в беседу вступила сама «Тихановская», которая изобразила взволнованность и даже сымитировала слезы, когда говорила об отсутствии у «белорусской оппозиции» средств: «Просто нам нужно достать денег. Как бы нам это организовать?».

Руководство NED* дало понять «команде Тихановской», что вопрос финансирования можно решить. Однако пока речь идёт только о «критических нуждах».

«Но мы также грантовая организация, поэтому нам нужно знать, какие есть критические нужды», — сказал Гершман в ходе конференции.

После ещё нескольких высказываний собеседников из NED* «Тихановская» буквально стала просить у американского фонда деньги на дорогую одежду, а затем в эфире со стороны «Тихановской» прозвучала нарезка из фраз Лукашенко и слова «майора КГБ» о праве хранить молчание. После этого в NED* завершили конференцию.

* «Национальный фонд в поддержку демократии» (The National Endowment for Democracy) — организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генеральной прокуратуры от 28.07.2015.

** Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019.

Источник: RT

Подпишитесь на наш
Блоги

Пранкеры от лица Тихановской попросили денег на дорогую одежду у фонда

16:11, 17 мая 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 29

S

Как это смешно!!!! Молодцы!!!!

Аватар

набежали рагули и белоленточные )) не понравился им пост )) проститутки прозападные!

Аватар

Ватный пранк, позорище в данной ситуации.

Аватар

Никогда не понимала понятия «пранкер». Хулиган? Да. Мошенник? Да. Это статьи ук рф. Данный случай мошенничество в чистом виде. Сажать надо. А глобально: работать надо великовозрастным детинам. Тяжёлый физический труд

Аватар

Ой вей. Как будто что то плохое иметь свой маленький гешефт. На чужой гранток не разевай роток.

Подождите...