Патриарх Кирилл призвал женщин, не готовых воспитывать детей, отдать их РПЦ вместо аборта.

Его обращение опубликовано на канале РПЦ в Youtube. При этом ранее Патриарх Кирилл высказался категорически против беби-боксов, позволяющих анонимно отказаться от ребенка, передав его на попечительство государства.

(с 1 мин. 40 сек)

Подпишитесь на наш
Блоги

Патриарх Кирилл призвал женщин отдавать детей РПЦ вместо аборта

12:17, 14 мая 2021

Автор: Vacilek

Комменты 366

Аватар

И почему опять отдуваются только женщины? Где папаши, где их семьи? Где их помощь, где их алименты? Женщины делают аборты не от лучшей жизни, ау! Сделайте так, чтобы рожать было в этой стране экономически безопасно, чтобы женщины были защищены. А то такие простые: выноси нам ребёнка, сама оплачивай всех врачей, витамины, отдых, роды, потеряй работу и отношения, а потом отдай его нам. Так рождаемость не повышается, господа!

S

РПЦ нельзя и близко подпускать к беззащитным. Я считаю, никаких монастырских приютов быть не должно априори. Тут вспоминают Москйцевских садисток, типа, это исключение, говорите? А ничего, что РПЦ до последнего защищала их, в суде как общественный защитник ездил авторитетный иеромонах Макарий Маркиш? Ещё и пытался наврать, что волосы девочки не выдраны, а выпали из-за томографии, просто дно. Этих садисток намеренно покрывали официальные церковные лица чтобы не допускать огласку. Да, государственные дет дома несовершенны - это ещё очень мягко сказано, я считаю, если сама не готова воспитывать, то однозначно аборт. Но если взглянуть шире на проблему (сироты случаются в жизни в принципе), то я повторюсь - только гос детдом. Не РПЦ. Эти пусть во взрослых монастырях порядок наведут, а то устроили рабство под прикрытием спасения души и зарабатывают без зазрения совести.

Аватар

в россии большая проблема в вопросе анонимного отказа от детей. у меня была клиентка с очень сложной историей. приличная женщина 35 лет, врач. после родов у ребенка обнаружили кучу проблем по здоровью (синдром дауна и еще целый букет), которые почему-то не увидели на скринингах. вот вообще не увидели, даже намеков не было. в роддоме ей объяснили, что к такому ребенку она будет "прикована", ему нужен постоянный круглосуточный уход, о работе придется забыть, и тп. ну и что такие дети не особо долго живут. предложили подписать согласие на усыновление. не буду вдаваться в моральную сторону вопроса, но согласие на усыновление она подписала. на работе и знакомым было донесено, что ребенок родился мертвым. а через полтора года в бухгалтерию на работу пришел исполнительный лист о взыскании с нее алиментов на содержание дочери. и все вскрылось (больница, коллектив весьма "любознательный"), и о том что ребенок не умер, и о его заболеваниях, и об отказе. как оказалось, девочку не усыновили (тогда бы никаких алиментов не взыскивали), а взяли под опеку, и опекуны, при поддержке органов опеки, подали в суд на взыскание алиментов. я все это к тому, что наше государство, прося женщин рожать, а не делать аборты, должно разработать систему этих самых анонимных отказов, при которых права и обязанности между родителем и ребенком будут прекращены в полном объеме.

Аватар

А может он лучше свои миллионы пожертвует на содержание детских домов и больниц или на лечение тяжело больных детей??!!

Аватар

Пусть церковь про предохранение расскажет лучше и презервативы бесплатно выдаёт, настаивает, чтобы мужчины ими пользовалось, а не вот эт ой, ощущения не те и тд. Тогда и не будет абортов, непонятных детей и тд

Подождите...