Девочки, всем привет!
Не знаю, пишут ли обычно такое здесь, но мне нужна помощь.

Проблема моя в том, что сейчас я переживаю расставание с мужчиной. Переживаю как могу, вот даже пост решила накатать.

Наши отношения длились около полутора лет, и начинались они по моей инициативе. Я сделала несколько первых шагов, показала свою заинтересованность в человеке. Он ответил взаимностью и всё закрутилось) Но на днях он сказал честно: ничего не чувствую к тебе, я думал, что пройдет время и мне захочется большего (семьи, детей), но все так и осталось на уровне интереса. Я понимаю, что ты хочешь серьезных отношений, хоть и не говоришь об этом, но я этого тебе дать не могу и считаю неправильным поддерживать сложившийся формат отношений дальше.

Для меня это стало своеобразной "последней каплей". До этого за мной ухаживал молодой человек, мы были вместе 3 месяца, после чего я обратила внимание на то, что он "сливается", избегает выполнения договоренностей о каких-то совместных планах. Спросила прямо - ответ "да, я всего этого хотел, но что-то не даёт мне двигаться дальше". Для справки - были знакомы давно, пересеклись на Тиндере, инициатива поначалу шла от него, но как мне скажется, если бы я слегка построила из себя "недотрогу", то он бы не настаивал.

Ну и первые мои серьёзные отношения, которые длились 6 лет, и начало которых я инициировала сама, также закончились. Правда, закончила их я сама, т.к. понимала, что человек не видит меня в роли своей будущей супруги.

Я знаю, что в жизни есть много других интересов. Мне 28 лет, я реализована в профессии, у меня есть увлечения. И мне очень хочется хороших, стабильных отношений с человеком, к которому будут чувства. Но я постоянно делаю что-то не так. 

Ну и на данный момент я не хочу кидаться и "искать" отношения, я не могу быстро перестраиваться, не могу представить, что нужно будет снова кого-то узнавать...

Я была бы признательна вам, если бы вы поделились своими историями или своим мнением относительно этого поста, т.к. я замкнулась в себе и буквально ничего не делаю, просто сижу/лежу/работаю на автомате.

Спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

О первых шагах и их последствиях

11:32, 13 мая 2021

Автор: Irinada

Комменты 373

Аватар

В отношениях не должно быть сложно и преодоления. Вот что я поняла. Замуж я вроде в 29 вышла, родила где-то там же, с мужем познакомились за пару лет до этого. ОтшениЯ до мужа считаю токсичными, хоть и яркими,от них была польза чтоб понять как НЕ должно быть. Вам я советую отпустить ситуацию, не форсировать , не брать на себя функции ухаживаний. Своего человека вы найдете там, где даже не ждёте, потому что не будете искать. Все подруги вышли замуж после того, как забили на поиски партнёров и отношений, т.е сперва находили или друзей или секспартнеров, из которых вышли в мужья

Аватар

Irinada, дайте время себе перегоревать, пройти все этапы до принятия ситуации. И когда оно придёт , обдумайте, чему вас могут научить эти случаи вашей жизни? Зачем вам это дано? Чтобы чему вас научить? Может вам кажется, что без отношений они не ценны в обществе.. или для близких.. или может вы считаете себя недостаточно хорошей для счастливых отношений.. а может в семье есть подобные истории и вы так поддерживаете связь с родом.. В общем вариантов масса) но сейчас вам нужно дать себе возможность погрустить, поплакать и перейти к стадии - Да пошёл он в ..опу!!! Хрен с горы! Я тут звезда, а он!! Ишь какой ))) удачи вам!!

M

В аналогичной ситуации (и да, тоже в 28) психолог мне дал отличный совет, как избавиться от страха одиночества. В красках представить, как сложится моя жизнь, если любимого человека так и не получится встретить. Придумать план, чем я буду заниматься, как реализовываться. И начать двигаться в эту сторону. Когда уходит страх, жизнь начинает играть новыми красками, и уже действительно появляется ресурс, чтобы по-настоящему полюбить себя, а затем уже строить отношения с кем-то ещё. И ещё важный момент. Мужчины даже когда делают предложение без пинка, часто всё равно не понимают, как много на самом деле от них потребуется. Муж проверяется декретом. Поэтому, чтобы в семейных трудностях муж был вашей опорой и поддержкой, постарайтесь всё-таки не соглашаться на отношения, в которых больше вашей инициативы. Это не означает, что не надо делать первый шаг. Но в сумме «баланс» всё-таки должен хотя бы чуть-чуть перевешивать в его сторону, и вам обоим должно быть это комфортно. Вы это почувствуете сразу. А вообще всё будет хорошо, я уверена, у вас всё впереди :)

Аватар

Я вот задумалась: а до скольки лет не поздно родить первого ребенка? Есть ли кто, кто родил более, чем одного, начав после 35?

Аватар

Вот мне 44, вышла замуж в 35, и если бы в моей жизни не было всего того цирка с конями, который был до 35, то я не знаю, была бы я сейчас здесь. У меня была довольно интенсивная молодость, но она дала мне опыт и перспективу. Ваши встречи и расставания — ступеньки к вашему счастливому будущему. Слёзы высохнут, опыт останется.

Подождите...