Двое учащихся проникли с оружием в казанскую гимназию №175 по улице Файзи и устроили там стрельбу. Согласно последним данным, девять человек погибло, есть несколько пострадавших. Личность преступников установлена.

Двое молодых людей зашли в школу и открыли огонь в коридоре. Детей в этот момент почти не было, так как уже шёл урок. 

Один из стрелков попытался сбежать через окно. По предварительной версии, он уже задержан.

На видео видно, как дети выбегают из школы. Ещё один подросток   выпрыгнул из окна.

Парня, который устроил стрельбу в казанской школе №175, задержали.

Это Ильназ Галявиев, ему 19 лет и это он — один из двух казанских стрелков 
Он убил семерых восьмиклассников и учительницу. При задерджании Ильназ заявил, что по адресу его прописки заложена бомба.

Со слов источников, Ильназ закончил эту школу. Во время учебы у него сложились плохие отношения с учениками и учителями. 

Первым стрелок убил охранника, после напал на учительницу, а затем в коридоре расстрелял учеников. 

Количество погибших увеличилось до 11. Из них девять детей. 

Ещё 16 человек госпитализированы.

Второго стрелявшего в гимназии №175 ликвидировали в здании школы.

- В школе может находиться несколько взрывных устройств. В здании нашли две растяжки.

Видео изнутри школы, где двое подростков открыли огонь по детям.

Искренние соболезнования близким погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим

P.S. Видео где дети прыгают из окон выкладывать не стала, смотреть невозможно. 

Обновлено 11/05/21 11:19:

"Сегодня я убью огромное количество биомусора и застрелюсь"

Ильназ Галявиев, один из нападавших на школу в Казани, в 08:57 выложил в свой тг-канал несколько постов — а потом пошел убивать.

Обновлено 11/05/21 11:41:

По уточнённой информации : Восемь человек: семь детей и учительница — погибли при стрельбе в казанской школе №175. Количество пострадавших увеличилось до 20 человек.

Обновлено 11/05/21 11:48:

МВД Татарстана сообщает, что у Ильназа Галявиева, напавшего на казанскую школу №175, не было сообщников, и парень действовал один.

Обновлено 11/05/21 11:56:

19 детей и двое взрослых поступили в Республиканскую клиническую больницу в Казани с ранениями различной степени тяжести. 12 мая в Татарстане объявлено днём национального траура.

Источник : телеграмм канал Mash 

Обновлено 11/05/21 14:03:

Осторожно мат 18+

Видео на котором допрашивают Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской школе.

Молодой человек явно находится либо под веществами, либо изначально с расстройством психики. 

Обновлено 11/05/21 15:24:

По данным источника, предварительная версия следствия – вина за то, что сегодня некому было защищать детей, лежит на администрации гимназии №175.

В 2019 году этой школе была произведена проверка, в том числе по пунктам готовности к террористическим угрозам (это обязательная процедура во всех общеобразовательных учреждениях). 

Все прошло успешно, охрана работала. Все пункты договоров безопасности были соблюдены, однако сразу же после проверки кто-то из сотрудников администрации решил уволить весь состав ЧОПа.

Дальнейшая схема такова: на работу взяли обычного человека по найму и посадили его на место охранника. Защитить детей такой человек был не в состоянии, само собой. Иными словами, профессиональную охранную организацию поменяли на сторожа с кнопкой вызова Росгвардии. Администрация школы всеми требованиями безопасности пренебрегла с целью сэкономить деньги. 

Именно эта безрассудная халатность привела сегодня к гибели 10 человек, из которых 9 – дети.

Обновлено 11/05/21 16:14:

Учительнице английского Эльвире Игнатьевой, погибшей в казанской школе, было 26 лет. Девушка вела свой блог о том, как наслаждаться жизнью и рассказывала, что счастлива вставать с кровати по утрам. 

Она вышла в коридор школы и сразу же была застрелена Ильназом Галявиевым.

Блоги

Стрельба в школе в Казани

11:36, 11 мая 2021

Автор: olmen

Комменты 554

L

А какие претензии к охраннику, если его сразу же с порога застрелили, что он мог сделать?

L

В школе должны быть охранники, но увы, в этой ситуации это ничего не изменило бы. Охранники в школе сидят без оружия, он бы точно так же застрелил его, как женщину-вахтера и пошел себе дальше. Психов в последние годы как никогда много стало.

M

Он 28 апреля, получил разрешение на владение оружием - пишут, тут же приобрел оружие, как, как ему дали разрешение на владение оружием - он же невменяем, там же обязательное освидетельствование психиатра - как такое могло произойти.

Аватар

Какая у этого ничтожества наглая и самодовольная морда, он получил внимание, чувствует себя звездой, фу! Надеюсь, ему дадут пожизненное!Жаль, что у нас мораторий на смертную казнь...

Аватар

У меня только утро и такие новости. Жаль и детей и их родителей, слезы на глазах. А учительница какая приятная молоденькая. Эх, безумно жаль людей, но увы никто ни от чего не застрахован.

Подождите...