Новость из серии "Депутатам Госдумы деньги нужнее".

В России сейчас экономически кризис, поэтому государство смогло выделить ветеранам лишь по 10 тысяч рублей. Об этом заявила первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, объясняя разницу в выплатах ветеранам разных стран.

«Во-первых, у нас ветеранов гораздо больше, а во-вторых, у нас неважная экономическая ситуация, кризис у нас. Поэтому те деньги, которые мы можем выделить, мы выделяем [...] У нас очень мало денег и очень большие социальные обязательства», — цитирует Драпеко «Собеседник.ru».

Она заявила, что в России ветераны имеют много льгот. Например, в Москве — бесплатный проезд в транспорте. Также ветераны освобождены от многих платежей. «Ему (ветерану ВОВ) не деньги нужны, ему нужны услуги. И вот это мы должны обеспечить. И здесь у нас есть определенные заделы, допустим у нас есть социальные фонды, которые отслеживают одиноко проживающего ветерана, у него обязательно будет социальная служба. Мы должны отследить, поступают ли к нему лекарства и в достаточном ли количестве, нет ли у него материальных проблем», — отметила зампредседателя комитета.

Ранее в ПФР сообщили, что к 9 Мая ветераны и участники ВОВ получат ежегодную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей. При этом в Казахстане выплата составляет 1 000 439 тенге (174 тысячи рублей), а в Узбекистане — 12 млн сумов (85 тысяч рублей).

Подпишитесь на наш
Блоги

Нашим ветеранам ВОВ деньги не нужны

09:48, 11 мая 2021

Автор: Vacilek

Комменты 108

S

господи, какая отвратительная лицемерная баба. сотни лямов на парады всегда находятся, на конкретных людей - прошедших всю войну, глубоко пожилых, зачастую очень нуждающихся в помощи, - нет, на них денег нет. П - приоритеты. До чего же уродливые люди у нас во власти. Вот уж действительно ничего святого. Только и умеют, что прислоняться к великой победе, к которой они не имеют ни малейшего отношения. Это не они голодали, не они умирали. Только и умеют, что врать и воровать. Фу, мерзко и стыдно.

Аватар

Очередное дно пробито…

Аватар

А детей войны так вообще не существует, подумаешь люди в детстве недополучили дохрена чего и борятся с последствиями этого всего всю жизнь сами, а депутаты жопу греют на денежных местах, хотя ни один из них подобного не испытал, а про то, чего люди натерпелись на войне так вообще помалкиваю. Мрази. Только вот зарплаты депутатов слишком уж высоки, люди за идею должны работать, а не плодить коррупцию и обогащаться за счет государства и платить за свои ошибки, а им неприкосновенность подавай за их преступления.

Аватар

Господи, ну какие ветераны? Сколько им лет уже должно быть..? Война закончилась 76 лет назад. Призывали в 18, им должно быть уже по 94 года, и то если они призвались в последний год, а если воевали все 5, то все 99... КТО у нас столько живет???

Аватар

хм. интересно, куда же из комментариев пропали все защитники нашего любимого светлого режима?

Подождите...