Новость из серии "Бомбёжка Воронежа продолжается". Разных мажоров, к примеру, детей чиновников, которые любят прохлаждаться в Штатах, не жалко, но что делать тем, кто едет в США учиться / работать.

Посольство США в Москве с 12 мая сократит перечень оказываемых консульских услуг, оставив только экстренные услуги для американских граждан. Решение посольства связано с планами российских властей запретить представительству США в РФ нанимать иностранцев.

«Начиная с 12 мая посольство США в Москве сократит количество оказываемых консульских услуг, оставляя только экстренные услуги для граждан США и ограниченное количество иммиграционных виз в случае истечения срока их действия, а также иммиграционных виз в случаях угрозы жизни или наступления смерти... Обработка неиммиграционных виз для недипломатических поездок будет прекращена», — говорится в сообщении на сайте посольства.

Посольство отмечает, что услуги приходится сократить из-за уведомления российского правительства «о намерении запретить представительству США в России нанимать иностранных граждан в любом качестве». «Мы сожалеем, что действия правительства России вынудили нас сократить наш штат сотрудников консульства на 75%, и будем стараться предложить гражданам США как можно больше сервисов», — говорится в сообщении.

Гражданам США, которые находятся в России с истекающей визой, посольство настоятельно рекомендует выехать из страны до 15 июня.

Подпишитесь на наш
Блоги

Посольство США прекращает выдачу виз россиянам

15:13, 30 апреля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 461

Аватар

Фото на превью - огонь !!))) сразу узнала родненьких, вот что значит сплетница со стажем

Аватар

Не, ну кроме Москвы то других городов же нет.

G

Ну так россияне будут теперь массово ездить за границу для получения амер. виз в консульствах других стран, так что просто станет дороже и хлопотнее, но не невозможно.

Аватар

То есть, они закрывают свою страну и советуют своим гражданам поскорее вернуться домой? Интересное кино.

Аватар

фокен щит (((( а консульства в других странах могут выдавать эти визы Россиянам?

Подождите...