Парламент Франции принял закон, согласно которому секс с ребенком в возрасте до 15 лет будет автоматически расцениваться как изнасилование и караться уголовным сроком до 20 лет. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что секс с несовершеннолетними младше 15 лет и до этого был признан нелегальным. Однако уголовное наказание могло последовать лишь в том случае, если было доказано принуждение ребенка к половому акту. Если насилие доказано не было, статью переквалифицировали в более легкую.

«Ни один взрослый агрессор не сможет требовать согласия несовершеннолетнего младше 15 лет», — подчеркнул министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти.

Кроме того, в новом законе официально прописана статья «Ромео и Джульетта», которая позволила декриминализировать секс между подростками. Чтобы попасть под действие закона, один из участников полового акта должен быть старше другого более чем на пять лет. Это исключение не будет использоваться в случаях с изнасилованиями.

Ранее сообщалось, что поправки будут включены в законопроект о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних. Отмечалось, что французское правительство решило пересмотреть законодательство из-за череды скандалов, связанных с сексуальным насилием в отношении несовершеннолетних, в том числе, инцесты.

Источник: Лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Франция официально признала секс с детьми изнасилованием

23:04, 26 апреля 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 97

D

Ну а как же изнасилование 6-летнего ребенка в бассейне арабом? И его даже типа оправдали, мол, араб так был обездолен, чувствовал себя неуютно в этой жизни, что захотел изнасиловать ребенка, а ребенок (такой тупой!) не дал ему четко понять, что он не хочет секса с арабом в бассейне.

Аватар

Это правильные запреты. До 15 лет, они еще дети и когда у подростков гормоны играют, после 15 ,чтобы исключить нежелательные беременности и изнасилования,прежде всего . Пусть будет прописанный возраст согласия- 15 лет. Но вы же понимаете, что если секс произойдёт между подростками- это одно, а между совершеннолетним и ребенком это другое. Это тоже надо было учитывать.

K

Детей надо защищать. Не 15 лет а как минимум 17. В 15 ещё совсем ребёнок, как бы нам не внушало ссср поколение, столетия должны то должны это. Главное что они должны это оставаться детьми как можно дольше, детство не вернёшь.

Аватар

У нас вроде бы тоже самое, поправки внесли несколько лет назад.

Аватар

Молодцы. Я бы даже до 16 подняла. Если бы могла, конечно.

Подождите...