Участникам Олимпийских игр в Токио и Пекине не будет разрешено выражать солидарность с акциями протеста во время соревнований и церемоний награждения, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета.

В ответ на призыв ослабить правило 50 Олимпийской хартии, которое запрещает любые "демонстрации или политическую, религиозную или расовую пропаганду" на олимпийских объектах, был проведен опрос среди спортсменов. Более двух третей из 3547 опрошенных спортсменов выразили мнение о том, что такие акции на пьедестале почета, на соревновательном поле или на официальных церемониях неуместны. Комиссия спортсменов Международного олимпийского комитета рекомендовала продолжать следовать правилу 50, исполком МОК поддержал эту рекомендацию.

"Большинство участвовавших (в опросе) спортсменов не сочли уместным, чтобы спортсмены выражали индивидуальные взгляды во время церемонии открытия, на подиуме или на соревновательном поле", - говорится в заявлении МОК.

За нарушение нейтральности спорта и Олимпийских игр предусмотрены санкции, диапазон которых будет уточнен в ближайшее время, с учетом соответствующего контекста каждого отдельного случая.

Подпишитесь на наш
Блоги

МОК запретил спортсменам преклонять колено на Олимпиадах

06:25, 23 апреля 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 80

A

Неужто кто-то там со здравым смыслом ? А то уж и наш особо отличающий умом и, видать, сообразительностью судья футбольный коленцо-то преклонил. Тож, наверное, ниггеров обижал. Лет так 70 назад, идиот :)))

Аватар

Что за тупая картинка в конце,написано же что спортсмены не хотят это делать.

B

Если кто-то думает что они "стоят на коленях перед чёрными", но вам интересно разобраться в чем на самом деле дело, ткните в мой профиль и откройте предпоследний пост.

Аватар

Если бы ОИ проводились в других странах там бы стояли на коленях, а тут Пекин и Токио естественно ни о каких преклонений перед афро и речи быть не может . Здесь блм бессильно.:/

Аватар

Редчайший случай проявления здравого смысла в смутные времена ))) Олимпийские игры ЗА незаангажированность спорта, поддерживаем!!! А "постоять на коленях" и хайпануть можно и в сетях.

Подождите...