Дни Макеевой на Спленике. Но я не смогла не поделиться еще одним фактом из биографии "певицы и актрисы".

Анастасия достаточно долго участвовала в проектах Makers Lab, в частности в мюзикле Мастер и Маргарита, где ее партнером был Иван Ожогин.

Помимо нее Маргариту играли Анна Ковальчук и Вера Свешникова. Ковальчук ушла по причине занятости в театре, ее место отдали Макеевой. Однако, зрители от такой замены остались не в восторге, Анастасия часто пела под фонограмму, игнорировала зрителей, многократно возмущалась, что зрители нынче ленивы и приходят без цветов. Цветы, видимо, заканчивались на Вере Свешниковой, ведь на мюзиклы с ее участием и билеты продавались лучше и зрители были всегда с охапками цветом.

Поползли слухи, что Анастасии Вера не по нраву, ведь и коллеги по мюзиклу от Свешниковой в восторге.

Но спустя какое-то время все изменилось. Makers Lab объявили, что Маргарита теперь одна - Анастасия Макеева, а Свешникова персона нон-грата, сделав нелициприятные записи во всех своих соц-сетях:

"Актриса мюзиклов Вера Свешникова уверено катится вверх по лестнице, ведущей вниз!

Продюсерская компания Makers Lab объявляет её персоной нон грата.

Систематические срывы спектаклей, уход из проекта за неделю до премьеры, создание конфликтных ситуаций, хамство и нестабильное психическое состояние.

Уважаемые коллеги, независимые продюсеры, директора государственных театров, создатели шоу, мюзиклов и театральных постановок, мы настоятельно рекомендуем вам прислушаться к мнению нашей компании и поддержать объявленный бойкот.

После тесного сотрудничества на протяжении четырёх лет с Верой Свешниковой, мы намерены исключить любые взаимоотношения с ней."

Вера никак не прокоментировала данные выпады и молча переключилась на другие проекты. А проекты Makers Lab с главной "звездой" Макеевой постепенно скатились по этой самой лестницы, которую пророчили Свешниковой. Звук живой был заменен на фонограмму, зрители уже не ходили на представления по несколько раз, постепенно и другие актеры стали отказываться от их проектов.

Конечно, история очень темная и прямых доказательств, что Анастасия плела интриги нет, но буквально вчера и Анастасия Стоцкая отметила, что роль в Чикаго 10 лет назад вместо нее неожиданно в последний момент получила Макеева, а Стоцкой указали на возраст и вес.

Когда начались кастинги, то Анастасия Стоцкая, сыгравшая в первой постановке зажигательную Рокси Харт, была уверена, что имеет все шансы и спустя 10 лет получить эту роль. Вот только новые продюсеры имели свою точку зрения и Насте отказали, предложив сыграть более возрастную Велму.

Стоцкую это, естественно, расстроило. Она предположила, что может дело в возрасте, но она была готова сесть на диету и вновь превратиться в 20-летнюю стройняшку, тем более, что из зрительного зала разница в возрасте все равно не заметна.

И тут оказалось, что на роль Рокси уже утвердили Анастасия Макееву, которой была её на год старше. Вот тут-то Стоцкая, которая по замыслу продюсеров должна была сыграть возрастную наставницу для Макеевой, которая даже старше неё, и высказала все, что об этом думает.

- Я не считаю, что я могу играть Велму, а рядом со мной будет стоять Макеева - Рокси. Макеева уж куда более прожженая, и по-человечески, и как бы внешне, - заявила Настя, которой даже предложили увеличить гонорар.

В результате Рокси стала играть Макеева, но счастье было не долгим.

Уже на следующий год продюсеры вернули на главную роль Филиппа Киркорова, а Анастасия Макеева неожиданно покинула шоу с формулировкой «по состоянию здоровья». Ну, а её место в проекте заняла, кто? Правильно – Анастасия Стоцкая!

Обновлено 21/04/21 13:02:

Дружинина, которую старшее поколение наших читателей наверняка знает по многосерийным телевизионным музыкальным приключенческим фильмам о гардемаринах, рассказала о конфликте с актрисой, певицей и фотомоделью Анастасией Макеевой.


— О Насте я могу рассказывать долго, потому что я её впервые увидела очень давно, когда она только приехала из Краснодара. У неё был чуть-чуть южный акцент, от него никуда не денешься. Усечённые гласные, как у Люси Гурченко, у Наташи Фатеевой. Только вокал со временем это исправляет, — поделилась воспоминаниями Дружинина.

Режиссёра сразу предупреждали, что у Анастасии непростой характер, но первое впечатление, которое производила актриса, оказалось обманчивым.
— Когда я пришла и сказала: «Срочно, немедленно, завтра приглашайте Анастасию Макееву», все вздохнули, начали страдать, кричать: «Вы её не знаете, она ужасная, стервозная». Знаете, когда женщина говорит о женщине, весь этот негатив, — поведала Светлана Сергеевна.
— И далее пришла Настя: идеальная, тихая овечка. Прочитали сценарий, начали искать друг к другу подход. Шли одна за другой такие обиды, что она очень любит опаздывать. Там же у неё была ещё очаровательная подружка, Анечка Семенович. Вот они вместе и опаздывали.

Сложности начались, когда директор картины рассказал Дружининой, что Макеева требует оплачивать ей переработки и даже указывает конкретные суммы за то, что режиссёр задерживает её на съёмочной площадке на лишние 15 минут, полчаса или час. Примеру Анастасии последовала и Анна Семенович. Светлана Дружинина рассказала, как поставила обеих актрис на место.
— Действительно, переработки стоят денег, и мы их оплачиваем. Но эти две очаровашки опаздывают! Тогда я вышла и сказала громким голосом: «Если опаздывают Макеева и Семенович, все переработки оплачивают они. Кто на сколько опоздал, столько и платят. Если опаздывает Макеева — мы не платим Боярскому [задействованному с ней в одной сцене], ему платит Макеева», — поделилась Дружинина.

Обновлено 21/04/21 14:44:

ССылка на видео с поющей Ковальчук, она играла и Геллу  и Маргариту

Rina_BP: Я не знала, что Анна Ковальчук поющая актриса, да ещё и мюзиклов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще один факт про Макееву

13:17, 21 апреля 2021

Автор: ksyunya

Комменты 80

Аватар

ого у стоцкой подбородочек, липосакция рыдает по ней

Аватар

Хахаха я сидела на третьем ряду партера и своими глазами смотрела и своими ушами слушала, как "скромная" Стоцкая с Филей стонали и мурлыкали песенку "Давай еще...хочу ещё..." почти поимели друг друга, там искры летели во все стороны от них. Не смешите меня! Все они Анастасиииииии... Сначала Стоцкая, благодаря Филе и их связи тогда (его супруга Алла Борисовна рвала и метала, с тех пор Стоцкую терпеть не может), получила роль, щелкнув Макееву по носу, потом Макеева ей вернула тем же. Ну, ладно, две Анастасии хоть петь умеют, поэтому порой строят из себя звёзд, а Семенович-то куууудааааа ))))))

L

В выложенных отрывках Макеева спела и отыграла значительно лучше Свешниковой. Посмотрите хотя бы один и тот же фрагмент в обоих видео начиная со второй минуты .Хороша чертовка ) Так заигралась,что и свою жизнь превратила в театр .Правда,весьма дешевый,Прям вот даже интересно чем вся эта история закончится. Как мне видится.рано или поздно альфонс и его семейство ей надоест и она найдет себе очередную игрушку.А этот ушлепок тем временем обрывает последние ниточки,связывающие его с семьей...

Комментарий был удален

N

Вставлю свои 5 копеек. Анна Ковальчук в упомянутом мюзикле никогда не играла Маргариту. Она играла Геллу. Не являюсь фанатом Макеевой, но справедливости ради скажу, вряд ли уход Веры Свешниковой был вызван интригами Макеевой. Я помню эту историю, инсайдерской информацией конечно не владею, все из серии ОБС. Компания MakersLab поставила новый спектакль, название его сейчас точно не воспроизведу, в котором Вера изначально была заявлена главной героиней. Спектакль представлял собой смесь сюжета из фильма "Любовь и голуби" и "Иван Васильевич меняет профессию". Знакомая была на премьере, сказала, что было ощущение полного бреда, дословные цитаты из этих фильмов, костюмы из спектакля "Чудо-Юдо". Люди уходили, после антракта это было очень заметно. Вера, по-видимому, видя, что получается на выходе, отказалась в этом участвовать еще до премьеры. Главную роль сыграла в итоге, кажется, Анастасия. После чего Вера была объявлена персоной нон-грата в MakersLab, также перестала играть роль Татьяны в мюзикле "Онегин". Этот некрасивый пост от Makers Lab я очень хорошо помню. Но Вера - очень талантливая актриса, певица, была известна еще до сотрудничества с MakersLab, она играла одну из главных ролей в "Бале вампиров", повлиять на её репутацию, это не могло. Она продолжила работать в других проектах, например, Санкт-Петербургском Театре Музыкальной Комедии. Анастасия продолжила играть Маргариту в " Мастере и Маргарите". Каждому свое. Чисто внешне, мне кажется Макеева на роль Маргариты больше подходит, хотя по вокальным данным она Свешниковой очень проигрывает ИМХО.

Подождите...