Российские кондитеры предупредили розницу о росте цен на конфеты и вафли.

Значительно поднять стоимость производителей вынуждает рост цен на сырье. Он составил от 25 до 120 процентов за последние шесть месяцев. Дорожают основные ингредиенты, из которых состоят сладости: мука, масло, яйца, джемы подскочили в цене на 50 процентов, сахар — на 120 процентов.

В результате себестоимость продукции из-за подорожания сырья увеличилась в среднем на 10 процентов. Влияние на рост цен оказал и Китай, который начал закупать сырье огромными объемами, образовав мировой дефицит по некоторым позициям. Кроме того, сказывается также увеличение стоимости на фрахт из КНР.

Основные категории кондитерских изделий за год (с марта по март) подорожали в магазинах в среднем на 2,5-8,5 процента. 

Источник: Лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

O росте цен на конфеты и вафли

12:07, 15 апреля 2021

Автор: ksyunya

Комменты 105

Аватар

Ну у вас разброс, раз в день или пару раз в месяц

Комментарий был удален

Аватар

Из Российских покупаю шоколад Россия и Бабаевский. И для себя, и как сувенир. Цена выросла в несколько раз, это ощутимо. У "России-щедрой души" радует цивильная упаковка, выглядит презентабельно. Еще бы добавили в линейку небольшую граммовку 30-40 гр. на перекус.

Аватар

Надо было в опрос и животных поставить, раз уж фотки их присутствуют в посте)

Аватар

Я брала "приморский кондитер", а они итак дорогие как крыло самолета зато вкусно и кушать можно. В нашем Новосибирске местная фабрика редкостное г производит, зато радует соседний Казахстан.

Подождите...