Лунных Узлов - два: Восходящий Лунный Узел - Раху и Заходящий Лунный Узел - Кету.

Это две фиктивные точки, образующиеся в местах пересечения орбит Солнца и Луны. Цикл обращения Лунных Узлов 18,68 лет.

Лунные Узлы показывают также, в каком направлении человеку необходимо развиваться, и характеризуют форму этого развития, то есть карму активную и карму пассивную.

Оба Узла показывают, как преобразовать себя, в какой области человеку необходимо качественно меняться, чтобы выйти на следующий виток спирали в своём эволюционном развитии.

    Восходящий Узел Луны указывает нам путь, к которому надо стремиться, а Заходящий - то, что является для нас грузом, отработанной кармой, то, что уже не следует делать смыслом жизни; на прошлый опыт, на который нужно опираться. Поэтому Восходящий Лунный Узел ускоряет все процессы, а Заходящий Лунный Узел замедляет их.

   Проверка правильности пути происходит у каждого человека в то время, когда Лунные Узлы возвращаются на своё место ( через каждые 18,68 лет) или становятся в противофазу ( примерно через 9,34 года). Все эти периоды дают неотвратимые процессы, символизирующие перемены, указующие вехи судьбы, необратимые ситуации, в которые человек вовлекается помимо своей воли.

Если человек занимается своим совершенствованием, правильно использует прошлый кармический опыт, то с каждым обращением Лунных Узлов и с каждой противофазой у него происходит выход на новый уровень развития.

   Если человек не живёт в противоречии со своим предначертанием, но и не эволюционирует, то с ним не происходит ничего существенного, он теряет шанс в развитии. 

   Если человек идёт вразрез со своей программой, то с ним происходит кармическая расплата.

   Первый возврат Узлов происходит в 18-19 лет, но в первый раз обычно жёсткой проверки не устраивают.

   Второе возвращение Узлов происходит в 37-38 лет, и если человек живёт в противоречии со своим предназначением, то через эту проверку он может и не пройти. В этом возрасте ушли из жизни В. В. Маяковский, А.С.Пушкин. В 46-47 лет Узлы находятся в противофазе ( Ш. Бодлер, Дж. Кеннеди).

   Третье возвращение Лунных Узлов происходит в 56-57 лет ( Гитлер, Цезарь, Ницше, Бетховен).

  В 65 лет - противофаза ( Бах, Маркс), в 74 года - Узлы в фазе ( И.В.Сталин ) и т. д.

   Лунные Узлы нас предрасполагают и склоняют, но не обязывают. Они являются не показателем грехов, а только индикаторами наших внутренних процессов и каждый их возврат или противофаза - это, как бы, подведение итогов.

   Если на возвращении Узлов происходят тяжёлые ситуации, то это следует расценивать как наказание за отклонение от правильного пути и знак, что срочно надо меняться.

    Если же с человеком поступают жестко на противофазе Узлов - это расплата за бездействие, пассивность.

Восходящий узел в Козероге в 4 доме (сфера семьи, родителей, корней), Нисходящий узел в Раке в 10 доме (сфера карьеры, социальных достижений).

В жизни человека с подобным положением узлов всегда будет всплывать тема выбора между карьерой и семьёй. В данном случае ему проще было забыться в работе, в собственных достижениях. Это прирождённый карьерист и трудоголик, готовый на любые жертвы ради повышения своего статуса, получения власти. Принципиален, не под кого не подстраивающийся, с хорошими навыками управления и планирования. Отличается высоким профессионализмом, быстро зарабатывает авторитет. Собственно все эти качества подтверждаются в его биографии.

Задача его души состояла в том, чтобы научиться адаптироваться, подстраиваться, менять планы. Уделять внимание близким, учиться заботиться, раскрыть свои эмоции. Совместить планирование с интуицией, обратить внимание на семью, её потребности и нужды. Искать и находить радость, счастье, гармонию в своей семье, в собственном комфорте и уюте. Реализовать свою потребность заботиться о безопасности и поддержании жизни.

Именно дом и семья дали бы ему прекрасные возможности для дальнейшего роста.

Чего нельзя было делать? Ставить карьеру выше семьи. Преувеличивать значимость общественной жизни. Стремиться к славе, статусу и известности, гнаться за внешним успехом и прибылью в ущерб душевного равновесия и покоя. Забывать о своих корнях. Не чтить традиции.

Кармическая расплата при таком положении узлов: увольнение, потеря статуса и обнуление карьерных и профессиональных достижений. Блок на дальнейшей карьере. Проблемы в семье и с недвижимостью.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стив Джобс и его кармический узел.

14:58, 14 апреля 2021

Автор: Jeronimo

Комменты 33

Аватар

Эх, тут сейчас заклюют, хотя тема то интересная! Но тема лунных узлов не раскрыта полностью) Кто нибудь знает нормальные русскоязычные форумы по астрологии? Не там, где на каждый комментарий какой-нибудь «знаток» тебя посылает, мол «ты дурак иди и изучай дальше», а с понимающим контингентом?

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Опять/снова решили на уши сплетниц повесить спагетти, сделать пост и собрать урожай заявок на натальную карту и описание узлов, будущее и тд. На летний отдых, наверное, собирают инфо-цыгане. Причем, заходят с разных сторон - нумерология, каббала, астрология) каждые пару месяуев один такой пост проходит. Надкючь хоть сайту идет процент за пост-рекламу астро услуг)

Подождите...