Российская Федерация  ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля до 1 июня 2021 года. Это решение было принято для сохранения жизни россиян, а также сохранения стабильной ситуации с коронавирусом в стране. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, из 30 стран, с которыми у РФ открыто авиасообщение, самые высокие цифры заболеваемости COVID-19 зарегистрированы именно в Турции — 455 случаев на 100 тыс. населения  В Роспотребнадзоре также отметили, что 80% привозных случаев COVID-19 в России связаны с поездками в Турцию. 

 Отдохнуть в этих странах в указанный период планировали не менее 533 тысяч россиян. Они забронировали  туры на 32 миллиарда  рублей.  Всем им рекомендовано сменить направление или даты отдыха. Уже отдыхающие в этих странах россияне могут вернуться домой в запланированные даты или вылететь раньше чартерными рейсами. Никого эвакуировать не будут.

Источник: коммерсант.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Россия закрывает для туристов Турцию и Танзанию

10:36, 13 апреля 2021

Автор: Celena77

Комменты 409

Аватар

границы закрывает по политическим соображениям (помимо короновируса) причем внезапно, без предупреждения

Аватар

Короновирус- это для бедных. Мы поняли.

Аватар

В Сочи в начале июня холодно? числа 5 например. Не искупаться?

Аватар

А транзитом через Стамбул тоже не улететь будет? В Грузию например Вообще, может кто знает как в Грузию из СПб реально добраться?

Комментарий был удален

Подождите...