Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».

Подпишитесь на наш
Блоги

Карл Густав Юнг о ЗОЖниках

18:51, 11 апреля 2021

Автор: Gopi

Комменты 144

G

Спасибо, Карл, за здравомыслие. Как же бесят какие-нибудь "я теперь кофе не пью, он плохо на гормональный фон женщины влияет!". Тьфу, дуры.

Аватар

Ща бы винишка. И сала с черным хлебом. Но пойду наверну чизкейк.

M

Есть пара знакомых зожников вегетарианцев (несколько лет их "аскезе"). Цвет лица кирпичный, сухая кожа в мелкую дребезгу (парню слегка за 20),мерзнут всегда, но физически выносливы, претензий к миру и чужим тарелкам -громадьё. Настроение плохое почти всегда. Мясоедами были добрее.

A

Я в принципе могу есть практически все. Сидя на карантине, миксуя готовку и доставку, а также имея близких , которые типа на ПП ( с многочисленными спирулинами, бадами и тд)., сделала вывод и теперь пытаюсь выработать своё . Пока так- важнее режим питания и по возможности, свежеприготовленное. Винишко не отменяется и мясо тоже. Сметана вместо майонеза, больше готовлю на сливочном масле. Меньше жарю, больше в духовке. И самое главное, хочешь есть - не мучай себя, перекуси влёгкую.

D

Эти бы цитаты показать Сати Казановой, которая в свое время как только не блядовала, а теперь ей даже рядом стоять зашкварно с человеком, который ест мясо, настолько она стала "вибрировать" высокими энергиями.

Подождите...