1.
Уехал в командировку, первую за 5 лет.
Дома оставил жену, 10-летнюю дочь и свою маму. Матери 80 лет, слепая уже, но бодренькая, себя обслуживает (передвигается, одевается, моется), только еду надо готовить-сервировать, да помочь по мелочи, если что. Уезжать не хотел — мать была на мне все это время. Но посовещались с семьей, деньги хорошие, решили, что поеду.
Разговаривали по телефону, узнал, что мать приболела. Настоял, чтоб вызвали врача. Жена говорила, что все ок, назначили уколы, она сама проколет. Честно — закрутился в работе, контролировать не стал.
Через неделю звонит плачущая дочь. Мать не вставала все это время, находится без сознания и страшно хрипит. Все это время с ней была жена, говорила, что все в порядке, но сегодня она ушла, дочь испугалась, что бабушка умирает.
Приказал вызвать скорую, полетел домой. Не успел.
Дочь говорит, что бабка слегла давно и ей было плохо, жена — что все было в порядке, просто именно в тот день ей внезапно стало плохо. На вскрытии критические повреждения легких. Моя жена попросту угробила мою мать. ПМП.

2.
Мать в порыве искренности поведала мне, что я — несостоявшаяся жертва аборта. В 5 месяцев (!!!) беременности она решила, что ребенок для нее обуза, поскольку мой папаша был не дурак выпить и сходить налево. И пошла она по протоптанной тропе к горе-повитухе делать очередной чудовищный аборт — практически сформировавшегося ребенка вытравливать обычной водкой (да-да, и такие подробности не были умолчаны). К счастью для меня мать уткнулась в опечатанную дверь, поскольку намедни эту самую повитуху повязала тогда еще доблестная милиция по причине смерти такой же дуры, как моя мать, пришедшей в этот самый подпольный абортарий.
Мне 38 лет, я сама счастливая мать двоих детей. И убейте меня, но я не пойму — на кой черт мне эта откровенность?! КМП!

3.
Моему малышу два месяца. На днях муж заявил, что хочет пожить раздельно и что больше не хочет приходить домой, потому что там надо заниматься младенцем, что так он жить не привык и что уедет сам, если не уеду я. На меня и ребенка 0 внимания... Ему интересней с друзьями. От него только полный игнор, куча упреков, вранья и взгляды ненависти. Я не понимаю, как я настолько ошиблась в человеке, когда доверилась ему и забеременела. Сразу после беременности из дома пропали подаренные деньги, мои драгоценности, ноутбук, объяснить, куда это все делось, он толком не может. Перед беременностью не было никаких звоночков. Говорил, что ребёнка очень хочет.
Идти мне некуда — мои родители сказали, что им орущий младенец не нужен. КМП.

4.
В мои 10 лет меня изнасиловал старший брат. Родителям рассказала, брата сажать не стали, но выгнали из семьи и перестали общаться. У меня же на всю жизнь остался страх перед отношениями и перед мужчинами.
Как следствие, уже почти 30, а семьи нет. И не предвидится. Потому что трясти начинает от любого мужчины, который подходит ближе, чем на полметра. Психологи, психотерапевт помогают только какое-то время, а дальше по новой. А родителям уже за 60, про внуков они мечтают уже лет 5. Зато я сделала отличную карьеру. Отправляла крупные суммы родителям.
Недавно от крестной узнала, что мой пропащий брат (никто кроме родителей и меня не знал, почему он "пропащий") возобновил общение с родителями. У него жена и сын. И скоро будет второй ребенок. И мои родители активно помогают ему в содержании семьи, плюс недавно они купили ему квартиру. Как я догадываюсь, на мои же деньги — не на 6 же тысяч пенсии.
Я не знаю, что больнее — содержать человека, который сломал тебе жизнь, пережить предательство родителей или думать о том, что он имеет то, чего у меня НИКОГДА не будет. ПМП.

5.
Мне 37, и у меня ровным счетом ничего нет. Как съехала от родителей сразу после учебы, так и живу до сих пор на съеме. Зарплата не позволяет мне одновременно и снимать, и копить деньги. По сути, основная часть моих расходов была и есть съем. От родителей просто сбежала, отношения были ужасными, это долгая история.
И знаете, сначала я думала, что со временем у меня появятся отношения, мы съедемся с парнем, поженимся, вдвоем будет проще. Но отношений так и не появилось. Возможно, в этом есть и моя вина, я не особо общительная, замкнутая. Но мне 37 лет, и я прожила половину жизни, ничего в ней не увидев. У меня не было и нет хорошей карьеры, нет семьи, нет постоянного мужчины, я нигде не была, у меня нет интересных дорогих хобби, потому что на них нет денег. Я просто снимаю квартиру, ем и одеваюсь. На это уходит вся зп. Иногда остается на стрижку и помаду. И так всю жизнь. ПМП.

6.
Застала мужа за мастурбацией. Вернулась от подруги раньше, чем обещала, как я зашла, он не услышал. В общем, я не вижу в этом ничего такого, наоборот, было очень интересно наблюдать, а вот он очень смутился. Я понимаю, почему, конечно: вел он себя намного откровеннее, чем во время нашего с ним секса, стонал и все такое. Но теперь он меня избегает! Краснеет, когда в одной комнате находимся, старается сразу уйти, не разговаривает со мной как раньше. Секса нет с того самого случая.
Прошёл уже почти месяц, вчера я пробовала с ним поговорить, объяснить, что ничего такого про него не думаю, что в принципе ничего ужасного не случилось и все с таком духе. А он выдавил, что просто не может и возможно нам лучше развестись. Ну отлично, 7 лет псу под хвот из-за такой ерунды. Фейспалм и КМП.

7.
Жила в чужом городе с парнем 3 года, разругались, и я съехала. Спустя 5 месяцев наладили общение, я уже вторую неделю живу у него, сказала, что хочу жить вместе и что в течение двух недель перееду. Он знал.
Сейчас перевезла вещи, а он недоволен, говорит, что по кайфу жить одному было. Говорит, что ничего не хочет, и злится. Чувствую себя идиоткой. Обратно не могу съехать, там уже занято, новое жильё стоит на порядок дороже — не тяну финансово. Парень говорит, что тогда съедет сам, а его квартира тоже стоит дорого, я не смогу ее оплачивать. Я не знаю, куда пойти и где мне жить. ПМП.

8.
Я заканчиваю 11 класс. До 15 лет я из-за родителей занималась эстрадным вокалом и танцами, поэтому мои родители настраивают меня, чтобы я ехала в Москву и поступала куда-нибудь в театральный или консерваторию.
А я не хочу! Я не люблю внимание, мне не нравится выступать на сцене и я вообще никогда не собиралась связывать свою жизнь с творческой профессией, рассматривала всё это только как хобби. В нашем городе есть хороший технический вуз, я хочу поступить именно туда, но родители жутко возмущены. Недавно мать вообще сказала, что всю жизнь хотела, чтобы я стала звездой эстрады или актрисой, и что если я откажусь, то наши отношения будут испорчены.
Родители постоянно давят, достали уже приводить в пример дочку какой-то подруги, которая с 14 лет работает моделью. Причём тот же отец работает на заводе и живём мы обеспеченно, но родители видимо хотят сделать из меня какую-то Бузову, чтобы я со всех экранов мелькала. Не могу уже, после школы постараюсь съехать. Пугает только то, что мне как местной могут отказать в общаге.
Как оказалось, меня растили только ради того, чтобы потом я стала звездой. ПМП.

9.
Родители вечно ноют мне о своих болячках. Любая встреча с ними это вечное перечисление, кто чем болеет и как им всем плохо. Любят ненавязчиво намекнуть, что скоро мне их хоронить придётся. Но если люди лечатся, то мои просто ноют.
Думала, что причина в финансах. Решила помочь. Вот у бабушки врос в ноге ноготь. Договорилась с хирургом, назначили операцию, но бабушка резко пошла в отказ, мол, мне 82, дайте мне умереть спокойно, шиш вам, а не операции. Не пошла.
У отца больные лёгкие, я нашла санаторий с потрясающей лечебной программой. Отец вроде сначала загорелся идеей, но как только узнал, что санаторий не на берегу моря и даже не в горах, резко пошёл в отказ, "не интересно".
Маме нужно срочно сбросить вес, все её болезни идут из-за жира, я нашла одноклассницу, работающую в фитнес центре, там есть программы похудения и даже диетолог. Снова отказ.
Я ведь из лучших побуждений помочь хотела, но им, видимо, легче есть мой мозг, чем хоть немного себе помочь. КМП.

10.
Я ждал, когда жена выйдет уже на работу, чтобы сделать ремонт, съездить отдохнуть, да и вообще начать нормально жить. Моей зарплаты еле хватало на повседневную жизнь, поэтому я настаивал, чтобы она тоже работала. Она обижалась, говорила, что женщина работать не должна, но я решил, что эту ерунду у нее из головы уберу потихоньку. Одному мне семью точно не вытянуть. Надо, чтоб у женщины все как положено, декрет был, на ребенка же огромные суммы нужны.
Она нашла работу, только я обрадовался, как она получила первую зарплату и на развод подала. Типа мне такой жлоб не нужен, не умеешь деньги зарабатывать, жилья нету, ребенка и ее содержать полностью не сможешь, вот и выметайся. Выгнала на улицу по сути, пришлось к матери ехать в другой город ночевать. Пробовал разговаривать с женой, она ни разу трубку не взяла. КМП.
(на этой стори оочень много несогласных с автором и с минусами :) - прим.)

Подпишитесь на наш
Блоги

Kill me please: подборка с российского сайта (18+), часть 6

04:20, 9 апреля 2021

Автор: LeaIlea

Комменты 189

Аватар

Вообще ничего не буду комментировать, кроме истории 9. Да, цель многих людей - жаловаться?. Не похудеть/заработать/вылечится, а сидеть и ныть. Цель жертвы - получить сочувствие, а не решить проблему. Раз сидит жалуется и ничего не делает, значит цель - жаловаться. Вот так просто. Нахер таких, хватит всех спасать.

C

История с инцестом страшная, но в зависимости от обстоятельств, действия родителей могут быть даже хуже, чем собственно поступок брата. Если изнасилование было одним-единственным преступлением, брат на тот момент сам был тинейджером, и больше ничего подобного не повторялось, то логично, что родители в какой-то момент возобновили отношения. Но что они отдавали ему деньги, полученные от дочери - это самое настоящее предательство

Аватар

4 история ужасная, я могу понять даже, что возобновили общение с сыном ради возможности внучек видеть. Но деньги тратить на него, которые его жертва присылает? Ну а если девушка так хорошо стоит на ногах, что её помощи родным на квартиры хватает, то почему ей просто ЭКО не сделать? Будет семья без всякого участия мужчины. И к психотерапевту ходить. В первую историю легко верю, к сожалению. Больные старики это обуза, дама легко могла подзабить на старушку. В последней истории все хороши. И безлошадный муж, и жена, которая искала себе не мужа, а содержателя, и очень удивилась, что ей работать надо, чтоб в семье хватало не только на быт, но и на путешествия. Ну пусть попробует продать себя подороже)) а мужику надо пахать на жилье хоть какое-то, без этого тяжко

Z

все чаще кстати слышу от знакомых/друзей родители сразу предупреждают их, родите ребенка рассчитывайте фактически только на себя. Никаких по поводу и без повода посидеть с ребенком пока мы в отпуск, гулять ит.д. только в самых экстренных случаях)) не то что помню нас в детстве месяца на 3 к бабке в деревню скинут и радуются без детей жизни)) нынешним бабушкам/дедушкам сильно внуков не навяжешь) сами жить хотят.

Аватар

4 история - просто мрак. Послать таких родителей далеко и навсегда. Свою жизнь надо налаживать с помощью специалистов. Тем более деньги есть.

Подождите...