Пресненский районный суд Москвы поставил точку в истории, которая тянется с 2019 года. На кону оказалась судьба маленького ребенка, которого продала родная мать.

22-летняя приезжая из Киргизии познакомилась в Москве с соотечественником в 2018 году. Вскоре женщина узнала, что станет матерью. Однако новость о материнстве испугала девушку: отец ребенка отказался от обязательств и уехал на родину, а она боялась остаться одна с ребенком на руках. Ко всему прочему у будущей мамы к тому моменту не было ни регистрации, ни других документов, а только койко-место в хостеле на Рогожском Валу.

Своей бедой она поделилась на форуме для земляков. К тому моменту будущая мать была близка к отчаянию и собиралась сделать аборт.

Но от страшного шага ее отговорила бездетная пара. Муж с женой уже давно жили в России, даже смогли наладить свой маленький бизнес, для полного счастья не хватало только наследников. Но судьба никак не хотела послать супругам детей.

Пара предложила выкупить ребенка у землячки за 150 тысяч рублей. Девушка согласилась. В течение всего срока беременности супруги всячески поддерживали женщину. В августе 2019 года ребенок появился на свет, и после выписки из роддома супружеская пара забрала новорожденного мальчика.

Кроха стал жить в семье как родной ребенок. По словам адвоката девушки,  спустя пару месяцев настоящая мать вдруг одумалась и потребовала вернуть ей сына.

Ответом был отказ: новые родители и думать не могли о расставании с сыночком. Тем временем ухаживать за роженицей, которая приболела после родов, приехала ее мать. Узнав о случившемся, женщина отправила непутевую дочку жаловаться в полицию. В итоге все трое оказались на скамье подсудимых за торговлю людьми.

Бездетную пару отправили в колонию общего режима на три года, а мать, продавшую ребенка, на 3,5 года. К тому же, девушка должна выплатить штраф в пользу государства в размере 100 тысяч рублей.

А вот судьба ребенка оказалась совсем незавидной  - сразу после задержания всей троицы, мальчика отправили в Дом малютки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Покупка ребенка обернулась тюрьмой для матери и приемных родителей.

12:53, 2 апреля 2021

Автор: lindik

Комменты 248

Аватар

"Но от страшного шага ее отговорила бездетная пара." ШТА?! Это был единственно верный шаг и выход, как и предохранятся во время секса! Что за гребаный стыд, а не комментарий!

Аватар

Суд наказал тут прежде всего ребенка. Его никто не насиловал и не бил. Всех родителей посадили судьбу на основную часть детства этого ребенка.

C

Девочки, кто знает что надо чтобы мальчика зачать?

H

У нас вроде в приютах хватает детей. Зачем было весь этот сыр бор то затевать?

Аватар

надеюсь, пара, выйдя по УДО, найдет и усыновит-удочерит ребенка.

Подождите...