Верхняя палата законодательного собрания штата Нью-Йорк приняла законопроект о легализации продажи марихуаны в оздоровительных целях. Об этом сообщает телеканал CNBC.

По его сведениям, законопроект одобрило 40 человек, а против него выступили 23 законодателя. Уточняется, что если документ будет подписан, Нью-Йорк станет 15-м штатом в стране, легализовавшим наркотик для рекреационного использования.

Губернатор штата Эндрю Куомо заявил, что новое законодательство улучшит безопасность на улицах города.

«Я с нетерпением жду подписания этого закона», — добавил Куомо.

В 38 из 50 штатов США использование производных каннабиса разрешено в медицинских целях, а еще в 15 штатах и столичном округе Колумбия — в целях рекреации.

Ранее в Мексике полностью легализовали использование марихуаны в медицинских целях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Власти Нью-Йорка одобрили легализацию марихуаны

13:39, 31 марта 2021

Автор: Pupyryshek

Комменты 124

L

Все это про деньги. Государство хочет денег. На зависимости от сигарет и алкоголя хорошо зарабатывает. А трава в тени была до времени. Еще один штат, потом остальные подтянутся. Теперь государство заработает и на траве.

Аватар

Наркотики - зло) одноклассник курит лет с 15. Еще в школе рассказывал, что все это безвредно, лайтово итд. Я лет 5 его не видела и встретила как-то. Почти 2-метровый блондин, он даже кмс по волейболу был...и во что превратился. Сутулое тело, полузакрый взгляд, тупость, заторможенность. Ему ниче не надо - все пофиг. Я так поняла, что сексуальная жизнь их тоже не особо интересует - не знаю, может гормоны падают.

Аватар

Ужо писала, что я работала в функциональной диагностике, где делала ЭЭГ, так вот, на ээг видны изменения у людей, балующихся травкой. Это к вопросу ее "безвредности", конечно, синька тоже оставляет следы, но мы о травке. Я это хорошо запомнила, потому что к нам потоком шли на предварительнок обследование желающие поступить в военные вузу, призывники и т.д.

Аватар

Ну, то, что легализация травы идет с таким скрипом - это результат исключительно усилий алко-лобби и наркомафии. Никто не хочет терять деньги.

B

Так ведь пишут, что в МЕДИЦИНСКИХ целях. Если правда, и при онкологии можно будет купить траву и выкурить косяк, то я обеями руками за!

Подождите...