Привет вам еще раз! У меня сегодня есть немного свободного времени, потому я им воспользуюсь, чтоб немного занять ваше драгоценное внимание. И сейчас будет минутка "политота" - мерси в боку, извините, но в интересное время мы живем, так давайте обсудим. Новости будут чуток боянистые - потому что не получается все во время осветить, так что вот так что. 

Начну с "вусатого дыхтатара" Лукашенко, который руками своего МИДа недавно метко кинул гнилую картофелину в американский огород. Видали, как белорусские зайцы плюют прм в гегемонову морду? 

Мы признаем свои ошибки и пользуемся случаем, чтобы принести извинения за отсутствие поздравлений с недавним 160-летием принятия Конституции Конфедеративных Штатов Америки, флаг которых по-прежнему дорог многим американцам. При этом движение BLM по всей стране насчитывает десятки миллионов участников.

К сожалению, сегодня американское общество глубоко расколото, как заявил Дж.Байден: "Я полностью сосредоточен на том, чтобы объединить Америку, объединить наш народ, объединить нашу нацию… Силы, разделяющие нас, очень глубоки и сильны… Давайте начнем сначала. Давайте начнем слушать друг друга, воспринимать друг друга, видеть друг друга"...

Мы также поддерживаем устремления американского народа к лучшему будущему – в этот день и каждый день! Поэтому считаем, что только подлинный инклюзивный диалог поможет американской нации объединиться в этот сложный момент истории. В качестве бескорыстного жеста доброй воли Беларусь, имея опыт площадки переговоров в рамках ТКГ, готова предложить свои услуги в деле организации такого процесса. Мы окажем любое посильное содействие, в том числе с привлечением наших партнеров по интеграционным структурам.

Хотя прошло более двух веков с момента провозглашения независимости, последние события в США показывают, что борьба американцев за свободу все еще продолжается. В настоящее время сотни тысяч американцев всех возрастов публично требуют права определять судьбу своей страны. Многие платят высокую цену за попытку сделать свой голос услышанным, так как действующей администрации пришлось даже применить смертоносное оружие и застрелить несколько человек, чтобы удержаться у власти и закрепить итоги выборов.

Мы восхищаемся мужеством и решительностью американских героев, среди которых Дж.Ассандж, Э.Сноуден и Ч.Мэннинг, которые пожертвовали практически всем ради подлинной свободы и гармонии в американском обществе.

Беларусь вместе с американским народом с нетерпением ждет того дня, когда простой американец сможет свободно и беспрепятственно прогуливаться возле Капитолия.

Мы благодарны назначенному Послу США в Беларуси Дж.Фишер за неоценимую подсказку всему белорусскому народу, когда и каким образом нужно проводить выборы. Безусловно, наше белорусское примитивное и скудное мышление никогда бы не позволило нам самим решить этот вопрос. В знак неимоверной признательности МИД готов вне очереди принять заявку Ее Превосходительства на получение белорусского гражданства, чтобы включить ее в список избирателей и дать возможность участвовать в голосовании. Это же можно сделать и без гражданства на какой-нибудь признанной Дж.Фишер электронной платформе.

Мы не можем не отреагировать и на протянутую американской стороной руку помощи в проведении выборов. Такие достижения американской избирательной системы как голосование по почте и коллегия выборщиков вместо прямого волеизъявления могут быть востребованы и изучены белорусской стороной.

Глубоко проникшись вниманием США к судьбе Беларуси, в качестве ответного шага мы можем внести бескорыстный вклад в развитие сельского хозяйства Аляски и эффективное освоение ее земель. В этой связи готовы рассмотреть возможность совместного управления данной территорией.

Могли бы перебросить находящиеся в регионе белорусские строительные организации для передачи опыта и помощи жителям южных штатов в преодолении последствий природной стихии.

Искренне желаем всему американскому народу единства, а также не спотыкаясь подниматься вверх по лестнице американской мечты.

Надеемся, что позитивный тренд в наших отношениях сохранится и мы совместно подойдем к тому моменту, когда сможем с радостью встречать Шестой флот США у морских границ Беларуси!

Я совсем не сторонник богатовекторного Лукашенко и считаю его причиной политического кризиса в Белоруссии, но ответка хороша, ей-эдвард. 

Так же американский бункерный чудо-дед на перфокартах в недавнем интервью журналистам обронил, что считает российского президента Владимира Путина - убийцей.  Сие прямое высказывание было принято лидерами всего мира без особенного понимания - потому как существует такое понятие, как дипломатия, и она призывает отказаться от оценочных суждений в отношении глав стран. Нашему президенту не привыкать стать ко всяко разным эпитетам в свой адрес - но если ты обвиняешь  должностное лицо, то ты должен быть готов и к последствиям. То есть ты должен всячески игнорировать этого политика, а тут - 

Сразу после обвинения Байден пригласил Владимир Владимировича на саммит по климату. Где опять таки по протоколу будет с ним ручкаться, ну и зачем? 

Кстати, сам Байден был одним инициатором бомбежек в Сербии, где напомню - за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены. 

Джо Байден:

«...Я предлагал бомбить Белград. Я предлагал послать туда американских летчиков и взорвать все мосты. Я предлагал перекрыть поставки топлива...»

«...Почему я так настаивал не оказывать помощь народу Сербии? Там же много хороших людей. Почему же? Потому что пока они не посмотрят в свое сердце, они никогда не излечат себя от болезни, которой поражены. Не ради мщения, а ради избавления!»

А убийца-то Путин? Ну ок. 

Ну там вроде введены какие-то санкции и требования освободить немедленно вечно хворого Навального, и - как там с Ассанжем обстоит вопрос?)) Ну там далее абырвалг, неразбочиво, это другое... 

Вот кстати вот-вот. Судя по поведению старины Джо, он явно не способен исполнять обязанности президента, и очень интересно, кто им руководит? Ведь этих людей никто не избирал! И насколько, в принципе, в адеквате, эти руководители - между прочим, крупной экономики и ядерной державы.

Но самое-то нашла коса на камень произошло в Анкоридже, на Аляске, где была организована встреча представителей США и Китая, двух самых главных мировых экономик. Там они - вкратцие - поругались до соплей и решили вести политику взаимных санкций. Так что КНР наложили свои санкции на некоторых официальных лиц США и ЕС и оттуда уже доносятся вопли типа - а нас-то за что?

Заодно красиво выступил президент Макрон - 

 Сначала, напомним, у русских никакой вакцины вообще не было, и они не могли её изобрести, потому что русские в поле глушат ежей лаптями и потом едят их сырыми. Затем они каким-то чудом украли вакцину у британцев и форматнули жёсткие диски британским учёным – да так, что те до сих пор вместо вакцины только ОМП АстраЗенеку создать сумели. Затем русские смешали украденную вакцину с оставшимися иголками ежей (кто-то недоел) в суперсекретном НИЦ Гамалеи, в результате – хоба! – появился «Спутник V». Который долго никто не хотел признавать – и многие до сих пор не хотят, предпочитая сидеть на карантине. Затем выяснилось, что русская ежиная вакцина, вообще-то, топчик.

А теперь получается, что это ещё и супероружие в новом типе гибридной войны.

Ну ок. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости большой политики)

15:09, 29 марта 2021

Автор: valerianne

Комменты 195

Аватар

Белоруссию сейчас активно раскачивают, как Украину в свое время. Пока там Лукашенко все у них будет хорошо и стабильно. Роли личности в истории никто не отменял. Прежде чем лезть на баррикады белорусам стоит хорошенько посмотреть на нас, которые ровно 30 лет назад просрали свою страну. Продались за джинсы, бананы и колу. Развалили все производство, медицину образование, вместо бесплатного жилья рабская ипотека. В Белоруссии же сохранено свое производство, медицина, чистота и порядок. Ощущение безопасности, которое я ощущала в свое время только в Союзе. Почти нет мигрантов. По улицам ходит здоровая спортивная молодёжь, а не укуренные додики. Джинса и бананы явно не стоят того, чтобы отказываться от всего, что сейчас есть в Белоруссии.

Аватар

Ужас

M

Конечно тест может быть положительным. Поинтересуйтесь действием вакцины, даже расхваленного выше спутника. Вакцина не спасает от инфекции. Она признана спасти организм от тяжёлых последствий; от тяжёлой формы протекания болезни. И ни один производитель не делает из этого секрета.

G

На самом деле из все, что перечислено выше это из серии Милые бранятся только тешаться. А вот новость об официальном введении с лета во всем Евросоюзе единых электронных сертификатов вакцинации уже официальна. Хочу послушать тех, кто год назад здесь насмехался над Сафиным, когда он об этом прямо сказал. Где вы, провидицы? Да, и знатный австрийский вирусолог на вопрос журналиста может ли быть тест на ту болезнь положительным после двойной вакцинации, ответил положительно! Такой вот неизлечимый случай...

P

Лукашенко и белоруские дипломаты - это супер. Их русским коллегам поучиться.

Подождите...