Новость из серии "Без комментариев"

Кайбицкий районный суд Татарстана прекратил уголовное дело против обвиняемого в причинении смерти по неосторожности главы Кулангинского сельского поселения Фидаила Нигматзянова, пишут издания «Реальное время» и «Татар.информ».

Производство, по информации последнего, завершилось примирением сторон. Следствие полагало, что чиновник, решив помочь соседям — мужу и жене, которые пожаловались ему на дикую лесу, ворующую кур из их курятника, случайно застрелил на участке вместо лисы хозяйку. Бороться с диким животным Нигматзянов приходил с охотничьим снаряжением и ружьём.

После гибели женщины, против чиновника завели уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и изъяли у него ружьё. Нигматзянову грозило до двух лет колонии. На предыдущих заседаниях по его делу родственники погибшей, по информации «Татар.информ», требовали для обвиняемого самого сурового наказания, но потом внезапно поменяли своё мнение и предложили пойти на примирение. «Реальное время» указывает, что судимости Нигматзянову удалось избежать, заключив мировое соглашение с вдовцом.

Ему чиновник, по данным «Татар.информ», пообещал выплатить в качестве моральной компенсации не менее миллиона рублей. Родственники погибшей произошедшее не комментировали.

«Сейчас будем изучать постановление, потом уже решим, стоит ли его обжаловать», — отреагировал на решение суда заместитель местного прокурора Фатых Хафизов. Нигматзянову обвинение требовало назначить год исправительных работ.

Источник: "Открытые медиа"

Подпишитесь на наш
Блоги

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

02:13, 27 марта 2021

Автор: Vacilek

Комменты 42

K

А с каких пор по тяжким статьям можно идти на примирение??? Или законы они такие.

Аватар

А что такое « дикая леса»?

Аватар

Лучше б опубликовали фото лис различных там, курей и прочей живности, это у вас получается хорошо)

Аватар

Ох уж эта «дикая леса»

Аватар

И что? К чему здесь это?

Подождите...