Дистрибьютор тест-систем для выявления коронавируса «Авивир» отказался от дальнейшего размещения рекламы на YouTube-канале Ксении Собчак после того, как интеграция компании появилась в ее фильме о скопинском маньяке Викторе Мохове. Об этом сообщает «МБХ медиа».

«Нам обещали, что интеграция будет размещена в одном из выпусков программы «Осторожно, Собчак», в политически нейтральным интервью. Но были не удовлетворены решением продакшена: в данный момент наши юристы ведут диалог с исполнителем, а последующие рекламные посты были приостановлены», — рассказал изданию глава отдела маркетинга «Авивир» Михаил Василенко.

Он уточнил, что реклама размещалась в блоге Собчак в рамках разового договора, долгосрочных контрактов с журналисткой у «Авивира» нет. «Для нашей компании это крайне негативный опыт», — добавил собеседник.

22 марта Собчак опубликовала фильм о скопинском маньяке Викторе Мохове, который почти четыре года держал в плену и насиловал двух девочек, за что провел в колонии почти 17 лет. Мохов дал журналистке первое после освобождения интервью. В нем он сказал, что готов «заняться» одной из жертв, которая трижды рожала от него, но после этого больше не становилась матерью. Скопинский маньяк также заявил Собчак, что он продолжает любить младшую из жертв.

Интервью Собчак с Моховым вызвало волну критики в соцсетях. Некоторые считают, что таким людям, как он, нельзя предоставлять информационную площадку. Это мнение разделяет и жертва скопинского маньяка Екатерина Мартынова, также принимавшая участие в съемках фильма. Она знала, что Мохов появится в нем, но не думала, что журналистка будет подробно общаться с бывшим заключенным.

Из-за высказываний Мохова в интервью глава Следственного комитета Александр Бастрыкиин поручил ведомству организовать проверку.

Источник: esquire.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Компания из Сколково остановила размещение рекламы у Собчак

11:40, 26 марта 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 140

L

Только что посмотрела интервью. Такое чувство будто он дурачок какой то и совершенно не понимает, что творит. Сидит улыбается как ни в чем ни бывало. Или образ такой создал хз

G

Помню, рассказывала уже тут. Когда я работала на Первом канале, в программе Пусть говорят размешался спонсор-кетчуп Махеев. И вот, значит, тема эфира была-подростки убили девушку, расчленили, запекли в духовке и съели. И тут, бац, рекламная пауза: с Махеевым вкуснее))))) Вот воплей-то было со стороны рекламодателя))) И я его понимаю)

Аватар

Абсолютно всю выручку от интервью должны получить пострадавшие женщины. Это будет хоть каким то оправданием собчак

Аватар

Катерина написала на него заявление об угрозе, с ней связался следственный комитет. Надеюсь, будет пересмотр на пожизненное .

Аватар

поневоле я тоже прослушала это интервью. (коллега по работе смотрела) вроде и не первое интервью с маньяком согласна, но все вопросы Собчак были именно про интим, как что и тд, даже шутили и смеялись, давайте б еще фильм снимем документальный. Считаю, что таким людям нельзя давать право голоса. А кому именно? Да обоим.

Подождите...