Дорогие мои сплетницы!

Вот это несчастье зовут Марта и она уже два месяца живёт надеждой. Она хочет наконец-то выздороветь, а я, её куратор и вся наша команда ветеринарной клиники очень хотим ей помочь!

История её такая: 16 января этого года в клинику куратор-волонтер принёс покалеченную кошку. По всем нашим выводам получается так что это НЕ автотравма, а кто-то просто взял и с размаху ударил её внизу по морде, тем самым сломав в трех местах челюсть, выбив глаз и сломав  кости верхних дыхательных путей.

Кошку тут же прооперировали, вправили глаз, поставили для кормления эзофагостому (трубку которая идёт в пищевод). Но глаз не прижился и его пришлось удалить. Челюсть зафиксировали композитным материалом для естественного сращивания. Всё срослось, но Марта не может дышать носом, у неё скапливается гной в черепных полостях и этому способствуют ещё и обломки носовой перегородки и клиновидной кости, которые нужно удалять. 

Марта пока живёт у меня дома и готовится к решающей операции, которая состоится завтра.

Планируется провести риноскопию и фронтотомию - почистить полностью пазухи от гноя и вылущить слизистую (для наращивания новой), по возможности убрать осколки сломанных костей внутри  носовой полости.

Мартуля за 8 дней пребывания у меня стала лоснится, хоть пока и не очень набирает вес. Я стараюсь её не нервировать и свожу процедуры на минимум. Она очень хорошая кошечка и молодая. Мы все надеемся что завтра она выдержит операцию и наконец-то встанет на путь выздоровления.

Нам с Мартой ОЧЕНЬ нужна ваша моральная поддержка! Пусть Вселенная услышит просьбу о её выздоровлении!

Заранее благодарим, Ваши Марта и Moskva

Обновлено 18/03/21 18:26:

Спасибо огромное за такие добрые слова поддержки! Все бы люди были как вы и тогда мир был добрым и прекрасным!

вот тема Мартуси на Фейсбук и её куратор  https://www.facebook.com/profile.рhр?id=100007209281815 

Обновлено 19/03/21 23:02:

Марту прооперировали. Сначала посмотрели эндоскопом - нет отверстий в хоанах (развился спаечный процесс), она не могла дышать носом. Сделали ринотомию - почистили все полости. Марта молодец - перенесла всё отлично. Теперь приходит в себя в клинике. Утром заберу домой дальше лечится.

Средств прям тютелька в тютельку хватило. Теперь будем дальше лечиться. Спасибо всем огромное кто с нами!

Обновлено 22/03/21 12:20:

Мартуся молодец! Боремся за её дыхание носом. Вчера смотрели вместе фильм Батя и Марта выдувала носом пузыри) Это радует! Значит сообщение в носоглодкой есть. Будем контролировать как она дышит и надеется что стеноза опять не будет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Марта

14:59, 18 марта 2021

Автор: MoSkva

Комменты 153

S

Дай вам бог здоровья! Напишите мне в лс, я бы хотела помочь деньгами на реабилитацию

M

Какой ужас, какое бессмысленное зверство. Я так понимаю, просто кто-то подумал, что это весело пнуть мирно сидящую кошку? Спасибо Вам, что взялись за это дело. Скорейшего выздоровления котику. Натерпелась бедняжка, жалко до слез ее.

Аватар

Как хорошо, что операция прошла успешно. Пожалуйста, напишите еще пост как будет время. Думаю, тут многие переживают.

Аватар

Господи, как можно ударить малышку? Она создана, чтобы создавать уют дома, чтобы ее холили и лелеяли. Вы - большая молодец! Марте скорейшего восстановления

Аватар

Все обязательно будет хорошо! А вам слова благодарности!

Подождите...