Новость из серии "После нас хоть потоп".

«Газпром» отказался уступить создаваемому в Мурманской области природному парку «Териберка» свои участки на берегу Баренцева моря.

«„Газпром“ не согласовал включение своих земельных участков, даже части от задействованных в Штокмановском проекте территории в границы особо охраняемой природной территории», — отметил зампредседателя Кольского научного центра РАН по научной работе Евгений Боровичев.

«В результате они вырезаны из природного парка, хотя на этих участках обнаружены редкие виды, занесенные в Красную книгу Мурманской области и России, птичьи базары», — рассказал эксперт агентству «Интерфакс».

Теперь, по его словам, ученые в течение месяца передадут Минприроды Мурманской области перечень обнаруженных на землях «Газпрома» редких видов растений и животных. После этого Минприроды региона официально уведомит газовую компанию, что в результате хозяйственной деятельности нельзя допустить сокращения численности и уничтожения краснокнижных видов (звучит, как бред — прим. авт.).

Остальные хозяйствующие субъекты, которые присутствуют в селе Териберка, согласовали зонирование природного парка. В частности, это рыболовецкий колхоз «Мурман», Погрануправление по западному арктическому району, Минобороны России, администрация Кольского района.

А «Газпром» планирует разместить в окрестностях села Териберка СПГ-завод для сжижения «штокмановского» газа.

Источник: proekt-gaz.ru

P.S. ибо это "важнее" каких-то там краснокнижных видов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Миллер отказался уступить участок природному парку "Териберка"

14:28, 18 марта 2021

Автор: Vacilek

Комменты 42

R

Вот они нас то за людей не считают, а уж на какой то там условно одуванчик, ваще ср@ть хотели, вот здесь только вилы помогут, шиес нахрен весь разбомбили, Хабаровск итд , тоже бесполезно, куштау выпустили новые ролики, как сажают по одиночке активистов, надо единым быть народом , чтобы эти сволочи жопы саои прижали

R

Боль... Обида, злость, беспомощность, за все живое на планете, руки опускаются, после таких новостей (

S

Из всего, что происходит в стране лично меня, пожалуй, больше всего злят и расстраивают - прямо до слез - именно новости в связи с охраной природы. Точнее, отсутствием этой охраны и хардкорной эксплуатацией природы. Вольерная охота? Разрешили. Охота на краснокнижные виды? Запросто. Леса вырубаем, реликтовые леса - туда же. Дальше-то что? Выжженная земля и многоэтажки с парковками? А, нет, дворцы за заборами. Нынешние власти, которых по злой иронии считают (омг!) патриотами и защитниками, по факту относятся к стране, как колонии.

Аватар

Впервые такие единодушные правильные комментарии

Аватар

Что-то не слыхать путинских адептов под постом.

Подождите...