Следственный комитет России захотел арестовать две виллы бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, расположенные в Италии. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Установлено, что экс-министр владеет итальянской компанией, на которую оформлена вилла Иль Тезоро. Территория с сельскохозяйственными постройками, складами, бассейнами и другим имуществом расположена в престижном районе Тосканы в 15 километрах от морского побережья.

Вторая вилла Абызова была оформлена на его сына. Общую стоимость заграничной недвижимости экс-министра оценили в два миллиарда рублей.

Суд удовлетворил ходатайство об аресте вилл. Следователи направили в компетентные органы Италии запрос о правовой помощи.

Ранее сообщалось, что у Абызова изъяли 32 миллиарда рублей.

Следователи установили, что он и его соучастники похитили четыре миллиарда рублей из компаний «СИБЭКО» и «РЭС». Также бывший министр обвиняется в незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода на 32 миллиарда рублей и получении коммерческого подкупа на 78 миллионов рублей за содействие в незаконной предпринимательской деятельности.

Кстати, у Абызова через месяц будет годовщина брака, который он заключил в СИЗО с бывшей стюардессой, Валентиной Григорьевой. Об этом событии рассказывал Сплетник.

Сейчас Валентина поддерживает мужа на заседаниях суда.

Источник: Лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

У бывшего министра Абызова захотели арестовать виллы на два миллиарда

18:57, 17 марта 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 72

Аватар

У меня знакомая учила его старших. Детей в школе. Так вот просып одно время ходил в школе, и всем заявлял, что его отец станет президентом. Результат мы видам:) Кстати, знакомая также уточнила, что дети у негоприятные и в целомвоспитанные.

Аватар

Что надо было нахерачить, прости Господи ?

S

что-то ему оставят. а зря.

Аватар

Похитил четыре миллиарда рублей из компаний «СИБЭКО». В эту компанию уходят все деньги по платежам за воду и отопление жителей Новосиба) Власть просто ворует деньги из наших карманов, и привет

Аватар

Стюардесса стала наоборот активно вести инсту) выйдет скоро

Подождите...