Радиоведущая Джессика Шоу (Jessica Shaw) опубликовала в Twitter фотографию необычного рецепта, который врач выписал ее матери. Ее пост растрогал многих пользователей сети: в комментариях они признались, что не смогли сдержать слез.

Как сообщает Insider, из-за коронавируса мать Шоу в течение последнего года держала дистанцию в два метра даже с членами семьи. После второй прививки пожилая женщина продолжала соблюдать это правило. Тогда доктор придумал, как ей помочь. Он выдал пациентке рецепт, в котором написал: «Вам разрешается обнять внучку».

Шоу также опубликовала ролик, в котором показала, как ее мать впервые за год обняла близкого человека. «Спасибо всем ученым и докторам, благодаря которым это стало возможным!» — отметила радиоведущая.

В комментариях к посту некоторые признались, что не смогли сдержать слез, когда читали историю Шоу и смотрели видео. «Это так мило, но так душераздирающе. В то время когда люди больше всего нуждаются друг в друге, они оказываются разделены», — написала девушка с ником Sara Jane.

История семьи Шоу оказалась близка многим людям, которые из-за пандемии тоже лишились возможности быть со своими близкими. Например, девушка с ником Dr.RP. рассказала, что в конце апреля ждет в гости родителей, которых не видела больше года. Она так соскучилась, что пообещала в течение 48 часов не отходить от своей матери ни на шаг.

«Моя мама расплакалась из-за этого видео. Поскорей бы такой момент настал и для нас!» — поделилась еще одна пользовательница. «Как бабушка, которая все еще ждет возможности обнять внуков, я не смогла сдержать слез. Но я близко. В пятницу я сделаю вторую прививку», — сообщила @grammy2.

Подпишитесь на наш
Блоги

Врач выписал пожилой женщине необычный рецепт и растрогал всех

19:13, 13 марта 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 95

P

Ни в одной стране мира нет столько ебанутых антипрививочников, "отрицателей" и прочих слабоумных, как здесь. Мне со всеми вами определённо не по пути. Всё что я считаю правильным успешно реализуется правительствами других, гораздо более развитых стран. Значит мне туда. Всем коллективно сообщаю, что я сказала всё, что хотела сказать в очередной раз убедившись, что это страна жалких идиотов и ни в коем случае тут нельзя встречать старость. Нужно работать ещё больше чтобы иметь возможность навсегда свалить из этой выгребной ямы. Спасибо за мотивацию.

Аватар

Вирус выявил психов вокруг. Не обнимать близких из-за вируса? Разгрузят реанимации - загрузят психлечебницы. Бабке не рецепт выписывать, а в дурку и срочно.

P

Большинство людей - смешные социальные зверушки :) Изоляция им страшнее ковида, ну-ну. Расскажите это тем, кто умер от него! Ох они бы охоооотно сейчас посамоизолировались, если бы знали что без этого умрут. И ещё тем людям расскажите, кто загубил себе на всю жизнь здоровье. Выздоравливают не все, некоторые болеют месяцами и далее имеют дело уже с хроникой. полученной от этого чудесного вируса. Кто неебически социальный - делайте прививку и дело с концом. Или можно выходить в FFP3 маске и в перчатках по надобности из дома и тоже всё будет хорошо. Но траляля про то, что мы мол екшаемся друг с дружкой и никаких мер не соблюдаем - это разговоры безотвественных людей. Уродов. Такие не только себя подвергают опасности, а главное - разносят дальше эту дрянь. Именно из-за таких одноклеточных и продолжается пандемия. Если бы в несчастной Рашке были штрафы для уродов без масок - не было бы таких цифр по ковиду и близко. Но властям плевать, а большинство людей тупы до невозможности.

F

Живём в селе, 10000 человек. Недалеко Томск, 450000. У нас жизнь идёт, как обычно, только нет массовых мероприятий. И в гости ходим, и общаемся. У меня дочь, ей 5 лет, к бабушкам и прабабушкам её отвозим постоянно. Уж как бы это не звучало, мои бабушки уж скорее умерли бы без внуков, детей и правнучки, чем от ковида. Полная изоляция убивает, и очень быстро. Мы сидели недели 3 на карантине, у меня и мужа был коронавирус. И я, домоседка полная, все равно начала скучать. Хотя частный дом, огород, сад, летом бассейн, зимой горки, а все равно тяжко. Каково старикам, привыкшим к движению родных, вообще непонятно. Убивает многих не коронавирус ( я, входящая только в магазин и отвозящая дочку в сад , переболела дважды. А мои бабушка и дедушка по отцу не болели вообще, хотя мой дед активный спортивный человек, общается со многими людьми). Убивают страх и ограничения. Все должно быть в разумных пределах.

K

Год ни к кому не приближать больше чем на 2 метра? Как это вообще вощможно, запереться одной в особняке и принимать еду через доставку? Еще неизвестно что страшнее вирус или съехавшая крыша(

Подождите...