Для сокращения количества абортов в России их надо запретить делать в частных клиниках, считает телеведущая и депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» (ЕР) Инга Юмашева. С такой инициативой она выступила на организованной ЕР конференции «Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в России», передаёт «РИА Новости».

Запрет на производство абортов в частных медорганизациях, по её мнению, не только сможет «существенно улучшить и статистику» по абортам, но и сократит число криминальных абортов, а также «улучшит понимание причин, по которым женщина идет на такой шаг».

Кроме того, считает Юмашева, надо запретить делать аборты несовершеннолетним без согласия родителей и внести в КоАП статью за призыв к абортам.

Собирается ли парламентарий оформить свои инициативы в качестве законопроекта, она не уточнила.

Депутатом Госдумы Юмашева является с 2016 года. С тех пор, согласно материалам на сайте нижней палаты парламента, на рассмотрение депутатов она вынесла только восемь инициатив.

Источник: "Открытые медиа"

Подпишитесь на наш
Блоги

Депутат от "ЕР" предложила запретить аборты в частных клиниках

22:26, 4 марта 2021

Автор: Vacilek

Комменты 118

Комментарий был удален

Аватар

Неужели все позабыли времена ссср с запретом абортов У народа, не помнящего своего прошлого, нет будущего, или как там) И дурак учится на своих ошибках

Аватар

Вот сидят эти с красивыми лицами и открывают свой рот когда их кто-то как-то попросит. совести нет, мозгов тоже. Молодец, левочка! Садись - 5. У меня на эту тему в голове всегда такой сюжет....вот сидит такой представитель власти и его молодая любовница. И она радостно сообщает-котик, я беременна. А у него жена, дети, работа. Скандал не нужен. И я знаю, что он ей скажет...на бабло, иди делай аборт. аборт -не решение вопроса рождаемости. Сексуальное образование, качество жизни, закон о домашнем насилии, качественные школы, белые зарплаты - вот решение вопроса рождаемости. Они не видят Польшу? Они хотят подвальные клиники?

Аватар

у меня тоже есть инициатива- предлагаю депутату от "ЕР" не обращаться самой в частные клиники, а лечиться только в государственных!

Аватар

тоже она: "Ещё одна участница встречи, депутат Госдумы от Башкирии Инга Юмашева тогда заявляла, что законопроект о профилактике семейно-бытового насилия повторяет Стамбульскую конвенцию о борьбе с домашним насилием, а её положения противоречат культуре и ценностям России (стирание различий между полами, уничтожение традиционных ролей мужчины и женщины и так далее). "

Подождите...