В интернете начали продавать чеки из люксовых бутиков. Соответствующие объявления появились на популярной площадке объявлений.

Речь идет о чеках из ЦУМа, в которых указаны наименования аксессуаров таких брендов, как Louis Vuitton, Dolce & Gabbana и других. Стоимость чеков варьируется от 1200 до 2400 рублей. Кроме того, примерно за 300 рублей можно приобрести пустой брендированный пакет с надписью ЦУМ или с названием модного дома. Как пишет Telegram-канал «Комсомольской правды», их выставляют на продажу обладательницы оригинальных аксессуаров для того, чтобы менее успешные девушки могли с помощью обмана «повысить» уровень своего благосостояния.

Например, несостоятельная девушка просит у богатого молодого человека в подарок сумку. Получив необходимую сумму на свой счет, она отправляет ему в ответ фейковые чек и фото, якобы подтверждая совершение покупки. После этого начисленные мужчиной деньги могут быть потрачены на другие нужды.

«За последние полгода я продала около 12 чеков и таким образом купила себе еще одну маленькую кросс-боди. Прибыль 80 level. Тут важно, чтобы чек был нестарый. Чем он несвежее, тем больше падает цена», — рассказала изданию продавец Юлия.

В ноябре 2020 года телеведущую Ксению Бородину возмутили обвинения подписчиков в покупке поддельной обуви Dior. Знаменитость опубликовала серию роликов, в которых показала длинные сапоги модного дома, стоимость которых равна 1490 долларам (113 тысяч рублей). По словам знаменитости, одна из пользовательниц интернета посчитала, что телеведущая приобрела подделку, поскольку застежка ремня на ее сапогах располагалась спереди, а не сбоку, как на аналогичной обуви на официальном сайте Dior.

Подпишитесь на наш
Блоги

Девушки скупают чеки из ЦУМа для обмана богатых молодых людей

18:24, 4 марта 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 130

Аватар

Где немодная , Люминария , Таша и прочие жены « олигархов «, которые со мною по оптовым рынкам шатаются , это их тема .

Аватар

А в чем состоит обман? Чувак который готов подарить дорогую сумку, просто так денег не даст? Ну, или подаренную сумку нельзя было бы вернуть в магазин и получить деньги?

Аватар

Странная тема. Девушка продала 12 чеков ЦУМа за полгода. Судя по статье, суммы чеков должны быть не маленькие. Теперь умножаем 12 на 2400 (максимальная стоимость чека) и получаем 28800. То есть человек, который может закупаться в ЦУМе регулярно, будет заморачиваться непонятной темой ради 28800?

Аватар

В одной книге читала- девушка пьет только дорогущее вино, мужчина дает ей деньги на его покупку- она где-то берет пустую бутылку от этого вина, туда наливает простое вино и у нее имеется в квартире закаточная машинка (не знаю, как называется), закупоривает бутылку. Вот где схема!

Аватар

Не поняла зачем так заморачиваться с чужими чеками. Мужчина перевёл деньги, купила сумку. Сделала фото, через пару дней сдала сумку и деньги вернулись на карту) И карта на фото одна и та же и деньги целы)

Подождите...