Я увидела эту новость сегодня утром, и могу сказать честно, что от прочитанного у меня просто холодеет кровь. После 17 лет заключений, "скопинский маньяк" выходит на свободу.  Это история из серии "наш суд - самый гуманный суд в мире".

Немного предистории, но оговорюсь сразу, что этот контент не для слабонервных. 

Вечером 30 сентября 2000 года, две подруги, 14-лентяя Катя и 17-летняя Лена, возвращались домой после городского праздика в Рязани. По пути их встретила машина, и водитель Виктор Моховой приграсил их подвести. После, предложив девушкам выпить и подмешав в напиток снотворное, Моховой привез девушек к себе и затащил в бункер.

В бункере Моховой продержал девушек почти 4 года, насилуя их. Когда девушки сопротивлялись, то их морили годом, выключали отопление и электричество, и били.  За время заключения, одна из узниц, Лена, родила двоих детей (первого сына в 2001-ои и второго в 2003-ем), которых Моховой отобрал и подкинул в детские дома.

Девушки несколько раз пытались бежать, но безуспешно. Им повезло весной 2004-го года, когда Кате удалось передать записку с просьбой о помощи. Моховой был вызван в прокуратуру, но в похищении не признался. Тогда оператвная группа начала обыск гаража, но найти вход в бункер им не удалось. В итоге на одном из допросов Моховой не выдержал и рассказал, где прячет узниц. 

Суд признал Мохового вменяемым и приговорил к 17 годам лишения свободны в колонии строго режима.

Сегодня 3 марта 2021 года, рано утром Моховой покинул колонию в Саратовской области и отправился по месту жительства в Рязанскую область. Согласно постановлению в течение следующих 6 лет за ним должны установить надзор.

Стоит отметить также, что из тюрьмы Моховой прсылал своим узницам письма. Так  в одном из них он пообещал Кате, что " он не такой злой, и на него наговаривают, и что когда он выйдет из тюрьмы то сам все объяснит".

От себя могу добавить, что я в шоке от этой истории, и не понимаю, почему за такие преступления в России не дают пожизенные сроки без права на помилование. 

Подпишитесь на наш
Блоги

«Скопинский маньяк» вышел на свободу

18:04, 3 марта 2021

Автор: RabbitBrothers

Комменты 195

Аватар

Может и хорошо, что эту морду по всем каналам засветили. Теперь все знают и кто не знал и кто забыл , как зверьё выглядит. Даже если переедет нигде ему теперь не жить и не спрятаться. Полезет к девушкам снова, найдут его в ближайшей канаве, вот уверена.

Аватар

Я думала, что такие мрази только вперед ногами из тюрьмы выходят...а тут такое( Жаль, что маньяки на маньяков не охотятся(((

Аватар

Подождите, подождите... Я правильно поняла, что 1. эти девушки, пускай посредством ещё и женщины, сели в тачку к незнакомым людям и... 2. Поехали к ним бухать? К первым встречным? Да?

Аватар

Слов нет, одни эмоции...занавес.

Аватар

Гори в аду и зэчка твоя подельница в соседнем котле. Мразеши.

Подождите...