В начале 90-х годов прошлого века в нашем небольшом городке произошло событие, которое навсегда врезалось в мою память.  В мусорном баке рядом с нашим домом ранним зимним утром мужчина нашел в коробке новорожденного младенца. Каким-то чудом мальчик не замерз и выжил. Его в честь спасителя назвали Николаем, а фамилию дали Морозов. А я ещё долго, вынося мусор, прислушивалась не пищит ли в баке ребёнок.

И уже тогда я задавала себе девочке вопрос: зачем выкидывать ребенка в мусорку? Можно родить ребенка и оставить его на попечение государства, если он тебе не нужен. Ну на самый крайний случай, оставь там, где его точно быстро найдут люди. Но в мусорку то зачем?

 Прошло почти 30 лет, но младенцев продолжают находить среди мусора. Ничего не меняется. 

 2 января в Пермском крае  в мусорном контейнере был найден труп новорожденной девочки.  Следователям удалось установить, что младенца убила бабушка. Её дочь родила ребенка  под Новый год в домашних условиях. Сразу после этого младенец был убит, его положили в коробку и отнесли на мусорку.

14 февраля 2021 года на мусоросортировочном заводе города Тобольска на ленте сотрудниками завода обнаружено тело младенца. Следователям удалось выяснить, что ребенок родился живым и доношенным. Возбуждено уголовное дело, ведутся поиски матери.

20 февраля в Ленинградской области также найдено тело ребенка в мусорном баке.  Кто-то завернул труп в тряпки и выбросил его. Малыш прожил не больше 5 суток. При этом насильственных признаков смерти на теле младенца нет. Мать также ищут.

И таких случаев очень много. Когда-нибудь это прекратится? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Выброшенные младенцы

15:33, 1 марта 2021

Автор: Celena77

Комменты 366

P

Аборты хотят запретить, презервативы стоят дороже бутылки водки, бэби-боксы это аморально. Все нормально, это Россия.

Аватар

Интересно, каков процент таких случаев в загнивающей Европе и США?

Аватар

До тех пор пока 1) Наше общество не станет образовывать девочек, как в плане вообще по жизни, а не «нехай, замуж выйдет и норм», так и в плане секс воспитания 2) Пока в целом женщины не начнут сами считать себя людьми, а не придатком мужчины: может кто из близких отец, покрывают, а то как ж без штанов-то остаться (а страх остаться без штанов - п.1, женщины не могут заработать на жизнь). Боязнь остаться незамужней в том числе ведет к таким последствиям - кто ж замуж возьмет с ребеном-та? В головах женщин нассано. Несамостоятельные, запуганные, терпящие. Вот результат.

Аватар

помню подобную историю из своего детства...в мусорном баке общежития недалеко от дома моей бабушки нашли младенца, только вот по-моему он был мертвый((( страшно((( но это какие-то маргиналы такое творят. разве люди в адеквате такое сделают.

Аватар

Видела сюжет про бэби-боксы в России. Туда анонимно можно ребенка положить. Без расследований и разбирательств. Вроде, осталось их несколько в стране, а это могло бы стать выходом для таких матерей.

Подождите...