1 ЯНВАРЯ 2021, ELLE

Обстоятельный рассказ британского гуру астрологии Бернарда Фицуолтера о том, что ждет каждого представителя четырех зодиакальных стихий.

Большой гороскоп на 2021 год. Рак, Скорпион, Рыбы

ГОРОСКОП НА 2021 ГОД ДЛЯ РАКА

Возможно, сейчас, когда нормальная жизнь так сильно ограничена, это покажется немного странным, но в наступающем году особенно заметно будет, насколько больше у вас стало свободы. Последние три года Сатурн пребывал в Козероге, знаке, расположенном прямо напротив вашего. Он неизменно оставался начеку, реагируя на каждый ваш ход, готовый ограничить, сообщить, что поступить так, как вам хочется, не выйдет. Но в этом году — глядите! — его уже нет. Сатурн отправился дальше, а, значит, можете двинуться вперед и вы. Пусть выбор возможностей и сократился, но у вас появилась свобода выбора, а это чувство окрыляет!

Как всякому человеку, выбравшемуся из длительного заточения, вам придется задуматься о перспективах, планах на будущее, о том, в каком направлении вы хотите двигаться дальше. В помощь вам, оптимист Юпитер проведет ближайший год в том секторе гороскопа, что отвечает за далекое будущее, а также материальное благосостояние и способность претворять надежды и планы в реальность. Придется немало поспорить — прежде всего, с самими собой — о том, чего вы хотели в прошлом; по-прежнему ли реально этого добиться в текущей ситуации; и не стоит ли отказаться от старых мечтаний и обзавестись новыми. Порой непросто отказаться от образа, к которому всегда хотелось стремиться, пусть и не удавалось вполне достичь; оставить эту воображаемую версию себя в прошлом кажется едва ли не предательством. И все же, такой поступок поможет ощутить подлинную свободу. В июне нас ожидает солнечное затмение, вполне подходящее на роль вехи, отмечающей решительный разрыв с прошлым. Если оно таковым и станет, бесстрашно идите вперед и не оглядывайтесь!

Вновь обретенная свобода благотворно скажется и на личной жизни. Если у вас не получалось позволить роману расти и развиваться, как полагается; если вас сдерживали внешние обстоятельства, с которыми ничего нельзя было поделать — наступающий год решит все эти вопросы. Отношения снова задышат в полную силу, избавив обоих вас от стеснения, давая возможность планировать дальнейшие шаги. Речь не идет о расставании — разве только вы сами того захотите; вопрос в «тонкой настройке» взаимодействий между вами. Звучит суховато? Возможно; однако в этом году будет немало и эмоций, теплоты, в особенности после упомянутого выше затмения в середине лета. К счастью, здравый смысл не позволит вам зайти слишком далеко: едва обретя свободу, вы будете крайне осторожны, опасаясь утратить ее вновь. Держите ситуацию под контролем и действуйте исключительно на собственных условиях.

В профессиональной сфере, вас ждет, скорее, продвижение вширь, чем вверх по карьерной лестнице. На нынешней своей должности вы провели немало времени, успев доказать, что отлично справляетесь с обязанностями. Теперь, возможно, вам станет неинтересно продолжать в том же духе; настало время подыскать себе новое поприще. Лучший момент для этого, предположительно, выпадет в феврале, мае или июне, но будьте готовы к возможным фальстартам. Не исключено, что идеально подходящий вам вариант отыщется лишь к концу года. С текущими средствами, возможно, придется обращаться аккуратно, однако перспективы ожидаются весьма радужные, так что вы можете смело строить планы на будущее.

ГОРОСКОП НА 2021 ГОД ДЛЯ СКОРПИОНА

Для Скорпиона весьма характерно вести себя одним образом на виду, и совершенно иным, когда тебя никто не видит. Конечно, не стоит считать это склонностью к обману; просто некоторые аспекты жизни для вас — сугубо личные, и вы предпочитаете не выставлять их на всеобщее обозрение. Такое разделение на частное/публичное станет одной из ключевых особенностей 2021-го.

Ваш покровитель Марс почти весь год проведет в верхней половине гороскопа, то есть там, где вы у всех на виду. Обычно, это означает, что вам предстоит немало потрудиться, но при том и добиться успеха, когда усилия предшествующих месяцев наконец выливаются в результат (и приносят дивиденды). Если вы стремитесь не просто к успеху, но и к тому, чтобы выглядеть успешными — в том числе, вести соответствующий образ жизни — период, когда Марс поднимается выше станет самым подходящим моментом для действий; внутреннее удовлетворение придет в соответствие с внешним эффектом.

Яркое зрелище, целиком и полностью заслуженное. Но тем временем в самом низу вашего гороскопа наблюдаются новые, мощные подвижки — там появился Сатурн, и намеревается задержаться на ближайшие два года. Вес, влияние, целеустремленность этой планеты вполне вам близки; присутствие Сатурна в этом секторе демонстрирует, что началась работа над новым фундаментом, основой далекого будущего. Вы размышляете не только над тем, чего хотите добиться в этом году, но и в этом десятилетии — а, возможно, даже в следующем. Раздумываете не просто над тем, в каком доме или квартире хотели бы жить, но и в какой стране они будут находиться. Но, главное, мысли ваши будут обращены к ближайшему кругу, друзьям и семье, людям, действительно для вас важным — их обязательно нужно учесть. Задача масштабная, даже грандиозная — и совместить ее с яркими успехами в более публичной сфере жизни потребует немалых сил. К счастью, в этом году их будет в достатке — а если к концу года вы ощутите усталость, в ноябре с декабрем Марс снова вернется в знак Скорпиона, готовый ободрить и подпитать. Одним словом, в 2021-м вас не остановить!

Личная жизнь в этом году может уйти на второй план — ведь вы так заняты. Если в текущих отношениях уже ощущается натянутость, в феврале и июне могут проявиться подспудные разногласия; к концу года, возможно, вы поймете, где проходят границы, которые лучше не переходить. Но будут и приятные моменты, в особенности, в мае и начале октября, дающие почувствовать — вам хорошо вместе, и в будущее можно смотреть с оптимизмом. У одиноких Скорпионов может завязаться служебный роман — но есть ли у вас время заниматься личной жизнью на работе? Вполне возможно, вы будете слишком заняты, и заинтересованы совсем другими вещами…

Когда Марс забрался так высоко и надолго, успех в карьере почти гарантирован. Но, приложив немало усилий, чтобы достичь вершины, вы способны весьма удивить окружающих, переключившись на новые проекты. Столько дел, и так мало времени! В финансовом плане, затмения этого года способны обеспечить средства под самые масштабные начинания. И пусть гигантские сметы вас не страшат — все будет в порядке!

ГОРОСКОП НА 2021 ГОД ДЛЯ РЫБ

Со стороны может показаться, что в 2021-м вы ничем особенно не заняты, однако это весьма далеко от истины. И если вы не пытаетесь заново отстроить жизнь после разрушительных событий 2020 года, не увлеклись новой карьерой, это совсем не значит, что вы сидите на месте. С ранних лет Рыбы усваивают важный урок: лучший способ продвинуться в жизни — следовать естественному течению событий. И это неудивительно, учитывая, природу вашего знака. После всех потрясений, тягот и ограничений последних месяцев, выброс столь долго сдерживаемой энергии породит невиданный всплеск деятельности, меняя очертания жизни каждого. Нас ждут новые, невиданные доселе возможности, и вам, умеющим адаптироваться лучше всех прочих знаков, это, безусловно, на руку. Ведь Рыбы способны проскользнуть в самую узкую щель, воспользоваться даже крошечным шансом. И где-то в кипящем океане перемен наступающего года вы обязательно отыщете именно то, что искали.

Помимо прочего, в этом году нужно как следует отдохнуть и набраться сил — ведь следующий, 2022-й, будет для вас необычайно важен. Именно он отметит начало нового этапа в вашей жизни, а значит в нынешнем, 2021-м, стоит тщательно все продумать и подготовиться. Выделить время исключительно для себя, избавиться от необходимости что-то изображать, перед кем-то притворятся, жизненно необходимо! Попробуйте прогуляться по любимым местам, навестить любимых людей. Возможно, с кем-то из них настанет пора попрощаться — если так, вы почувствуете это инстинктивно. И не стоит думать, что вы впустую тратите время; отнюдь. Все эти шаги не только необходимы, но и дают необходимую эмоциональную подпитку; сконцентрируйтесь на них, а что касается деятельности внешней, пусть течет естественным образом.

На личном фронте, пожалуй, сейчас не самое подходящее время для нового романа — по крайней мере, серьезного. Возобновление былой дружбы даст приятное ощущение знакомой близости — теплое, но не слишком требовательное чувство. Вы привыкли друг к другу, поэтому сглаживать шероховатости в общении никому не придется. Во втором полугодии может настать момент, когда вы почувствуете, что чересчур сблизились — но каждый, со своей стороны, увидит тревожные знаки и притормозит, прежде чем все запутается окончательно. Как и многое в нынешнем году, ваша встреча станет, скорее, теплым прощанием, чем затеей с прицелом на будущее.

Перспективы на профессиональном поприще в этом году у вас просто блестящие. Несколько раз в течение мая–июня Юпитер позволит заглянуть в светлое будущее, но затмение в верхней части вашего гороскопа намекает, что вы, пожалуй, достигли потолка в своей нынешней роли. Значит, необходимо двигаться далее — но, прежде чем вы как следует успеете задуматься об этом, еще одно затмение подхватит и понесет вас вперед, а третье, в конце года, предложит возможность построить совершенно новую карьеру. Все это несет с собой естественный ход событий — похоже, излюбленный Рыбами метод «плыть по течению» отлично для вас работает! В финансовой сфере, этот год обещает начаться удачно, и со временем становиться все лучше и лучше. О чем еще можно мечтать?

Подпишитесь на наш
Блоги

Большой гороскоп на 2021 год. Рак, Скорпион, Рыбы

18:52, 24 февраля 2021

Автор: k__k

Комменты 49

Аватар

Из всех гороскопов в гламурных журналах для меня наиболее близкими к правде всегда оказывались гороскопы ELLE. Не знаю, почему - но факт :) И пока что все и правда идет по написанному здесь сценарию - пашем, думаем о том, в какой стране жить через N и NN лет, личная жизнь засунута в дальний угол и покрывается пылью. Ну ок, ждем хотя бы карьерного роста, что еще остается :)

Аватар

У рыб тоже, я так понимаю продолжается застой )))) шёл 11 месяц карантина, а мы так и не вышли на работу ))))))))

Аватар

Elle? Все ясно.))

Аватар

я зашла написать, что коллажи классные!

R

Хм, это все у меня было в 2020, прям как списали *подозрительно оглядывается*

Подождите...