Захотелось развеяться и поделиться своей очень давней находкой. А точнее, прогнозами на год от знаменитого астролога Бернарда Фитцуолтера. Который уже не первый год, неизменно под конец года, составляет гороскоп для читателей журнала Elle. 

Десять лет тому назад, в первых числах января, подруга принесла мне журналы, среди которых был Elle с гороскопом на год. Мы заглянули, кое-что для себя отметили и забыли. Спустя пол года я наткнулась на журнал и перечитала прогноз, и тут мне стало интересно. Под конец года я обнаружила, что обтекаемые фразы и описанные общие события выстроились в весьма точную хронологию моего года. И не только моего, но в общем и моих близких тоже. С тех пор это моя маленькая традиция, в первых числах января заглянуть в свой будущий год. 

1 ЯНВАРЯ 2021, ELLE

Подробный гороскоп на 2021 год для всех знаков зодиака

Мы собрали в одном материале очень обстоятельный рассказ британского гуру астрологии Бернарда Фицуолтера о том, что ждет каждого представителя четырех зодиакальных стихий

Пять лет назад британец Бернард Фицуолтер, который больше двадцати лет работает с «семьей» ELLE, описал судьбоносный 2020-й, как год погруженный в астрологический хаос. После такого «провидения» к предсказаниям самого точного звездочета на планете относишься еще более чутко и внимательно. 

Большой гороскоп на 2021 год. Близнецы, Весы, Водолей

ГОРОСКОП НА 2021 ГОД ДЛЯ БЛИЗНЕЦОВ 

Человек счастливее всего, когда живет так, что способен максимально полно использовать собственные возможности. Для вас это означает динамичный стиль жизни, когда вы одновременно вовлечены сразу в несколько дел, что позволяет продемонстрировать гибкость ума и творческий подход, которым так славятся Близнецы. Не менее важна и возможность разбавить труды развлечениями; веселье в жизни для вас насущная потребность, вроде еды и питья. Однако в 2021-м ощущение радости и веселья словно куда-то испаряется — и для вас это необычайно серьезно.

Возможно, тяготы 2020-го затронули вас особенно серьезно. Раньше вы любили играть в игры и рисковать; победы сменялись поражениями, но, главное, впереди всегда ждало что-то новое, и это воодушевляло. Однако в 2020-м ставки, пожалуй, стали слишком высоки; идти на риск, терпеть поражение стало для вас нелегко. В результате с начала 2021-го вы ведете себя подчеркнуто осторожно, изо всех сил стараясь убедиться, что каждый сделанный ход — правильный. Вы потеряли всю страсть к приключениям и — что печальнее всего — чувство юмора. Соответственно, в 2021 году вам предстоит вновь обрести уверенность в себе, научиться рисковать и вспомнить, как это здорово — улыбаться! Все это вещи взаимосвязанные; за одним сразу же тянется другое. Но как же добиться желаемого? Возможно, самый простой — пусть поначалу и кажется невероятно рискованным — метод такой: довериться течению судьбы, своей удаче, позволить им подхватить вас и унести вперед. Ведь, где бы вы ни оказались, вас неминуемо ждет что-то новое; одно это способно пробудить угаснувшую было творческую жилку. Не исключено, что потребуется и более серьезный толчок — и здесь вам повезло: затмения в наступающем году будут происходить либо в вашем собственном знаке, либо в противоположном, а, значит, либо подтолкнут в нужном направлении, либо, наоборот, закроют возможность стать на неверный путь. Как бы то ни было, их влияние пойдет вам на пользу. Разумеется, не обойдется и без периодов, овеянных сомнениями — один из них наступит в феврале, другой ближе ко дню вашего рождения, третий осенью. Важно, однако, что эти моменты дадут вам возможность оценить собственные действия, успокоиться и двинуться к цели с воспрянувшими силами и уверенностью.

Затмения этого года повлекут за собой изменения и на личном фронте. Возможно, вы решите, что отношения, казавшиеся вам надежной поддержкой в трудную пору, на самом деле, связывают вас, не давая двигаться вперед. Необходимо перевести их в более легкое русло. Может быть, есть шанс избавиться от груза излишних ожиданий, отсылок к прошлому, и выстроить на их месте что-то более яркое, непосредственное, веселое? Игривые апрель и май сменят более страстные эпизоды с августа по ноябрь — но, главное, в ваших отношениях есть движение, подлинная привязанность, хорошее настроение. Вы сумели сдвинуться с мертвой точки, и это прекрасно.

Дела карьерные лучше всего пойдут в феврале и марте, хотя наступающий год, скорее, посвящен поискам нового направления деятельности; настоящие успехов придется подождать до следующего. С финансовой стороны, положение может оказаться немного неустойчивым, однако в конце года вас ждут непредвиденные — и весьма серьезные! — удачи. Что бы вас ни ждало, не отказывайтесь, принимайте дары судьбы с благодарностью и найдите им достойное применение.

ГОРОСКОП НА 2021 ГОД ДЛЯ ВЕСОВ

2021 год станет для вас одним из наиболее удачных за долгое время. Он будет не просто лучше, чем предыдущий — что, скажем прямо, не слишком трудно — но в полном смысле слова, без оглядки на прочие обстоятельства, хорош. В чем же причина? Все просто: ваша родная Венера стремительно и свободно перемещается по небосводу почти весь год. Набирая скорость, в первые месяцы она пронесется сквозь секторы вашего гороскопа, отвечающие за личную жизнь, затем устремится вверх, к середине, символизирующей успех, и далее, на завершая полный обход, в августе пройдет через ваш собственный знак. Лишь в самом конце года Венера сбавит ход; вместе с ее перемещениями двигаетесь вперед и вы — легко, грациозно, едва касаясь земли, без малейшего намека на задержки и шанса погрязнуть в трудностях. Танцуя, скользить по жизни — идеальное положение дел, с точки зрения Весов; существовать в таком ритме вам не доводилось уже давно. Но в этом году вы получаете именно такую возможность.

Особенным этот год станет и потому, что Юпитер окажется в самой экспрессивной, несущей приятное части гороскопа, где сможет помочь добиться успеха в любом начинании, да еще и получив попутно удовольствие. За исключением нескольких летних недель, планета-гигант проведет в этом секторе весь год, а значит, когда бы вам не потребовалась дополнительная уверенность или удачный поворот фортуны, Юпитер придет на выручку.

Постарайтесь только, чтобы знаменитая черта Весов — способность воспринимать полярные взгляды на ситуацию — не мешала вам двигаться вперед. Безусловно, жить только текущим моментом — не лучшая идея, и стоит задумываться о перспективах, однако наступающий год в этом смысле весьма особенный: все сделанное вами ляжет в основу прекрасного будущего без каких-либо дополнительных усилий!

В делах любовных год также будет к вам благосклонен. Вечная пара, Венера и Марс, вновь встретятся в середине лета, что обычно намекает на новый роман. На этот раз, завяжется он не на работе, а в кругу знакомых, так что, скорее всего, вас ждет классический сценарий: человек, с которым вы уже общаетесь, приглашает вас на свидание, между вами проскакивает искра, и т.п. Ни сложных любовных треугольников, ни тайных свиданий — простая, незамысловатая радость, когда двое наслаждаются обществом друг друга. Сентябрь–октябрь сблизит вас еще больше, и это вам по душе; только не делайте ничего, что может нарушить свободу и легкость, которые так отличают этот год. Переход к более серьезным отношениям, если вы на них нацелены, вполне подождет до 2022-го.

Карьерный рост в этом году не должен представлять проблем — раз уж Юпитер вам помогает. Как все Весы, вы часто выбираете должности, требующие строгого следования правилам; сейчас, однако, самое время проявить выдумку, действовать более предприимчиво. Если у вас появилась перспективная идея, проталкивайте, продавайте ее всюду, добейтесь с ней успеха. Ведь именно для этого рядом с вами Юпитер! Самыми благоприятными станут первые месяцы 2021-го, а к июню–июлю вы уже начнете пожинать плоды своих стараний. В финансовом плане, на протяжении всего года ожидается стабильный рост благосостояния, пик которого придется, вероятно, на ноябрь.

ГОРОСКОП НА 2021 ГОД ДЛЯ ВОДОЛЕЯ

За две недели до окончания 2020-го Сатурн переместится в знак Водолея, где проведет ближайшие два года. Это не только важное, но и редкое событие, ведь последний раз такое случалось еще в начале 1990-х. Сколько бы лет вам ни было, чем бы вы ни занимались, периоды, когда Сатурн пребывает в вашем знаке, всегда имеют особое значение. Эти годы становятся вехами, отмечающими, как далеко вы успели продвинуться на жизненном пути, и какой путь еще предстоит проделать.

Сатурн имеет привычку «сжимать» вашу жизнь, делая ее более насыщенной. Все необязательное, лишнее отбрасывается, а оставшееся образует базовый фундамент вашего будущего. Словно в спортзале, сброшенный вес трансформируется в мускулы, предавая вам силы и выносливости. На самом деле, не стоит пугаться; Сатурн — одна из двух планет, руководящих Водолеями, а присутствие «патрона» в вашем знаке всегда дает ощущение внутренней гармонии, веру, что все делается правильно, а не под влиянием «стадного чувства». В конце концов, действовать за компанию Водолеям никогда не нравилось. Ваш знак имеет устойчивую репутацию индивидуалиста, и это ощущение собственной независимости исходит от второго вашего покровителя, Урана. Сейчас это обстоятельство может вызвать определенные проблемы, ведь обе могучие планеты находятся в непростом положении относительно друг друга, и на протяжении года периодически будут вступать в противоборство. Как, собственно и вы — в первую очередь, с самими собой. С одной стороны, вы обладаете логикой и рассудительностью Сатурна, всегда учитывающего последствия тех или иных действий не только для себя, но и для окружающих; с другой, в вас говорит радикализм и нешаблонное мышление Урана, считающего, что всеобъемлющие, внезапные перемены — единственный путь вперед, а ваши идеи имеют исключительный вес, что бы ни думали другие. Подобные противоречия не разрешаются быстро, и финальное столкновение Сатурна с Ураном произойдет лишь в последних числах декабря; однако, когда решение, наконец, будет найдено, не останется никаких сомнений ни в его продуманности, ни в правильности. Сатурн позаботится: каким бы путем вы ни пошли, у вас достанет сил и выносливости, чтобы справиться с возникающими трудностями; Уран, в свою очередь, обеспечит новизну этого пути, достаточную, чтобы выделиться среди прочих.

На личном фронте, тем временем, не ожидается почти никаких треволнений. Венера и Марс расположились в секторе, отвечающем за отношения, а затмения этого года придутся на точки, соответствующие вашим надеждам и ожиданиям. Так что, вне зависимости от того, одиноки ли вы, только что нашли себе пару или уже давно вместе, в этом году отношениям суждено выйти на новый уровень. Каким бы ни оказался ваш статус, и чего бы вы ни хотели от него получить, все должно сбыться к полному удовлетворению.

В плане карьеры, год может стать для вас одним из лучших. Юпитер в знаке Водолея поможет с новыми начинаниями и обеспечит почти неиссякаемый источник энергии; в конце года видятся явственные признаки успеха — достойная награда за потраченное время и усилия. С финансовой стороны, удачнее всего обещают быть май и июнь; в августе не исключен временный спад.

Подпишитесь на наш
Блоги

Большой гороскоп на 2021 год. Близнецы, Весы, Водолей

18:40, 24 февраля 2021

Автор: k__k

Комменты 16

Аватар

Верю только в хорошие гороскопы)) сохранила, в конце года проверим) вам за пост спасибо!

Аватар

Спасибо большое!

G

Люблю гороскопы. Иногда хоть в них что-то хорошее пишут, а не всякие собственные мрачные мысли и прогнозы на приз главного неудачника года

Аватар

А я для себя уловила актуальные нотки, и для мужа аналогично. Даже удивительно, сколько совпадений. Однозначно надо вернуться к прогнозу к концу года) Спасибо!

Аватар

какая-то чушь и одна вода

Подождите...