В Сети закрыли крупнейший канал об эскорт-услугах. Кто-то считает, что потребителями таких услуг движут понты и прагматизм, а кто-то уверен, что девочки просто помогают людям решать интимные проблемы.

Telegram удалил канал «Рынок шкур», сообщил телеграм-канал Baza.

Блокировка произошла после жалобы девушки, фото, а также личные данные которой разместили в Сети. Адвокат пострадавшей обратился в Apple и Telegram, и в результате непродолжительной переписки канал «Рынок шкур» был заблокирован.

Эскорт-услуги стали обычным видом бизнеса вроде аренды. Богатые клиенты хотят блеснуть в обществе с красивыми и эффектными спутницами или спутниками и за определенную сумму получают эту возможность. Чем выше навыки красивых людей — знание иностранных языков, физическая форма, умение танцевать и петь, вести беседу, — тем выше цена.

Чаще всего это сочетается с секс-услугами, данная опция необязательна, но клиенты редко готовы платить только за «поговорить-посмотреть». Некоторые труженицы индустрии (чаще всего речь идет о женщинах) не стесняются признавать свою принадлежность к проституции, а некоторые яростно открещиваются от этой стороны своей жизни.

С точки зрения закона

Сами по себе эскорт-услуги до определенной грани — совершенно нормальный вид бизнеса с точки зрения законодательства, пояснил «360» юрист, руководитель юридической компании «Богатов Групп» Сергей Богатов. Но другое дело, когда под видом эскорта занимаются проституцией, — это уже грубое нарушение законодательства.

«Услуга предполагает, что девушка сопровождает клиента на значительные мероприятия. Пока девушка не вступает в половую связь, это безнаказанно, вступает — совершает административное правонарушение, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа. А вот за организацию притона и вовлечение в занятие проституцией, а также за распространение информации о секс-услугах, в том числе и в сети Интернет, — уже уголовная ответственность», — уточнил адвокат-международник Тимур Маршани в беседе с «360».

По его словам, на деле эскорт на 99,9% прикрывает интим-услуги: подавляющая часть эскортниц их оказывает. Таким образом себе на жизнь зарабатывают студентки, аспирантки и даже домохозяйки: они называют это «пошопиться» или «съездить в Дубай».

Эксперт также отметил, что заблокированный телеграм-канал был одним из интернет-ресурсов, на котором выкладывали проверенную информацию о дамах, согласных провести время и подарить свои интимные ласки состоятельным клиентам. А редкие неточные сведения, как правило, на этом интернет-ресурсе оперативно удаляли.

Тяжкий труд

О том, что карьера эскортницы и содержанки стала мечтой многих, говорить излишне. Причем соцсети стали отличной рекламной площадкой для таких специалистов. Но отнюдь не причиной — проституция, как было отмечено не раз, — болезнь социальная. То, что кто-то начинает оценивать себя как вещь и старается продать подороже, — упрек всему обществу, а не только продавцам и покупателям.

Это не всегда очевидно, но большинству работниц «индустрии красоты» приходится держать себя в ежовых рукавицах. Постоянные занятия фитнесом, жесткие диеты, регулярные визиты к косметологам, изучение популярных течений моды, бизнеса и политики, языков, чтение актуальных бестселлеров и еще масса неизбежных дел. Ведь стоит что-то пропустить — и богатые спонсоры легко переключатся на конкурентку, которая знает разницу между Моне и Мане.

Тем, кто снобистски раздувает щеки, просто стоит попробовать неделю пожить в таком темпе — без эскорт и интим-услуг, разумеется, — чтобы оценить, что стоит за красивой «картинкой», которая «зажигает» с олигархами на яхте. А то, что эти усилия стоят дороже труда дворника, так тут уже речь о классовом неравенстве в обществе, которое допустило такую систему ценностей.

Есть среди дам и те, кто просто зарабатывает, вкладывая гонорары в обеспеченную старость или, скорее, зрелость: недвижимость, драгоценности, ценные бумаги. А есть те, кто еще и мечтает со временем найти своего Ричарда Гира, развить отношения и перевести их в серьезное русло. Некоторым нужно просто войти в VIP-тусовку и приобрести бизнес-связи, найти инвесторов для воплощения своих идей, рассказал «360» психолог, коуч, консультант по личному брендингу и репутационным рискам Александр Кичаев.

Тот, кто за все это платит

Ладно, с поставщиками услуг все понятно — они выбрали такой путь заработка. А что с клиентами? Если в 90-е годы нувориши таким способом старались повысить свою значимость, показать «украшение стола», то сейчас все сводится к понтам и прагматизму, отметил психолог.

«Эскортницы стали элементом имиджа, который говорит, что у человека есть деньги и он может содержать красивую, хорошо одетую женщину. Кроме того, такие дамы могут быть полезны — они отвлекают партнеров. По договоренности с клиентом она может в нужный момент переговоров эффектно наклониться над столом, блеснуть декольте. Это известный инструмент манипулирования в бизнесе», — пояснил Александр Кичаев.

А еще это упрощение коммуникаций: не нужно ухаживать, тратить время и силы на выстраивание отношений. Как удаленка, которая минимизировала усилия и работодателя, и работников. Вот так же минимизируются и усилия по отношениям с противоположным полом. Такие упрощения сегодня стали трендом.

Доктор наук, профессор, психолог Андрей Зберовский считает, что эскорт-дамы помогают состоятельным мужчинам, которые вынуждены постоянно разъезжать по командировкам, но не готовы брать с собой жену или заводить постоянную любовницу. То есть, грубо говоря, решают свои интимные проблемы на месте.

Есть среди клиентов и те, кто просто не получает от жены секс в том объеме, в котором ему нужно, или реализует за деньги свои особенные запросы, которые не готова удовлетворить жена. Ну и, разумеется, есть джентльмены, которые просто недовольны тем, как выглядит их законная супруга, и считают, что нужно ходить в общество с женщиной, которая подчеркивает их успешность. Такой вот декоративный аксессуар.

Программа передач

В последнее время тему эскорта все чаще поднимают в СМИ и телепространстве: статьи, ток-шоу, скандалы. Александр Кичаев выразил мнение, что это чаще всего выглядит как реклама тех, кто стоит за этим бизнесом. Сами девушки не очень заинтересованы в рекламе — если они умны и дальновидны, то отлично понимают репутационные риски и возможность зачеркнуть эту страницу.

А вот фотомодель Олеся Малибу в интервью «Дождю» высказала уверенность, что блокировка канала станет потерей для индустрии и людей, лишившихся стабильного дохода. Девушка считает, что многие эскортницы остались без раскрученного рынка продаж, на котором размещали информацию о себе и рекламу своих услуг, искали клиентов.

Но слова о смерти канала сильно преувеличены — в том же Telegram десятки клонов «Рынка шкур», причем с почти такими же или очень похожим названиями. Все открыто и абсолютно доступно, огромное количество снимков красивых и сексуальных девушек с личными данными.

Администраторы вежливо предупреждают, что «девушки, идущие в каталог, не подвергаются хейту и публикации в каналах общего доступа/просмотра». Травля — это не пустой звук, некоторые дамы получали заманчивые предложения удалить их данные за определенную сумму денег.

Бороться пытаются немногие. Да и смысла особого, увы, нет — можно удалить нежелательную информацию с одной площадки, но она отразится в десятках «зеркал», которые заботливо создали авторы особенного контента. Поэтому лучше изначально обходить стороной эти грабли с брильянтами на ручке. Или готовиться к популярности в определенных кругах заинтересованных граждан.

Источник: 360tv.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Заработать собой на старость. Как эскорт стал обычным бизнесом

06:31, 22 февраля 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 452

P

Ах, как я люблю эти сказки про эскорт. Реальным, очень дорогим эскортом занимаются обычно более или менее узнаваемые модели, актрисы или инстаграмщицы-многмиллионницы. В остальном сказки, сказки, сказки сутенеров, заманивающих идиоток в бизнес

P

Ах, как я люблю эти сказки про эскорт. Реальным, очень дорогим эскортом занимаются обычно более или менее узнаваемые модели, актрисы или инстаграмщицы-многмиллионницы. В остальном сказки, сказки, сказки сутенеров, заманивающих идиоток в бизнес

Аватар

И да, молотят пирогом отлично. Ставки лет 7 назад у более менее мидийных девушек были около миллиона одна случка. Но это определенный путь, на который надо решиться. Как правило, идут девушки средних внешних данных, но отюнингованные.

Аватар

Вы, конечно, извините, но никто с эскортницами моне и мане не обсуждает. Они в цене пока есть молодость и внешность. Когда всё это проходит, то никому они на съем не нужны. Там всё предельно просто и сверхнавыков от них не ждут, главное медийность женщины и популярность. Почитайте переписку Натальи Самолетовой. Они ж пустые как пробки. Женщины хай класса обычно становятся любовницами надолго, либо женами у состоятельных мужчин.

Аватар

"Ну и, разумеется, есть джентльмены, которые просто недовольны тем, как выглядит их законная супруга, и считают, что нужно ходить в общество с женщиной, которая подчеркивает их успешность". Какие же это джентльмены? Тьфу.

Подождите...