Привет, дорогие сплетницы! Вдруг кто-то найдется из Москвы, кому посчастливилось/не посчастливилось попасть под программу реновации. Расскажите, пожалуйста, какой район, довольны или нет? Вопрос возник в связи   с тем, что квартира моей мамы стоит в очереди на первую волну. 


Полезла посмотреть в интернете, отзывов практически нет. А если есть, то непонятно, насколько они объективные. На циан всплывают квартиры по реновации, по фото - в принципе, квартиры как квартиры. А пятиэтажки, которые должны быть снесены, сейчас продают по бешеным ценам. 

Единственный негативный видео-отзыв есть о доме на проспекте Вернадского, 58. Москвичка была возмущена квартирой и отказывалась ее брать (это 2018 г был), сейчас я смотрю двушки в этом доме спокойно продаются по 16 млн рублей (около 60 кв метров). 

Подпишитесь на наш
Блоги

РЕНОВАЦИЯ В МОСКВЕ: поделитесь опытом

14:21, 21 февраля 2021

Автор: WorkingGirl

Комменты 232

Аватар

Получилось так, что какое-то время помогала и часто тусовалась у одногруппницы, которую выселили из пятиэтажки в дом, который возвели за год, но при этом это еще не вошло в эту программу. Рядом потом уже по реновации построили, но думаю тут не сильно разница большая. Слышимость конечно жуткая, стены кривые(даже паркет с ума сойти можно, пока положишь с этими перепадами), вентфасад сыпаться начал получается года через 3 (я там больше не появлялась и только слышала от подруги, что сыпется), мусоропровод тогда так и не открыли и сомневаюсь, что в итоге он вообще заработал, пожарная сигнализация орёт дурниной и неизвестно как ее вырубить, а еще плитка на пороге балкона может убить! Ну и еще там очень опасные окна на балконе, которые могут вылететь и убить кого. На высоком этаже плюсы разве что если это вид или на салют посмотреть, но касаемо распашонок-жуткие сквозняки. Ну и еще, после того, как я там потусовалась, у меня появилась сильная аллергия, на ремонт внутри или строительную пыль с площадки соседнего возводящегося дома - не знаю. Из плюсов, разве что ближе к метро пешком на пару минут дом стал, хотя и так не далеко было, ну и в самом доме в итоге открыли магазины, из огромных минусов - переселение нескольких домов в один, то есть контенгент весь в перемешку станет, поди пойми какой не/адекват попадется в соседи, а первый год лифт будет ломаться постоянно, мне однажды пришлось на 19й этаж пешком подняться, а я еще очень хотела в туалет))

Аватар

Полежаевку, проспект Жукова отправили на Карбышева, те кто по реиновации, а те кто "для нужд города", на месте строительства метро, после сноса домов, дали квартиры на выброски, площадью раза в 2 больше, чем были, на Вернадского и в Митино.

N

Я переехала по реновации в прошлом году. Дом у нас был кирпичный, сталинский, потолки 3 метра, тихий двор со свободными парковочными местами, хорошие соседи. Дома по реновации - безобразная планировка, тот, кто проектировал квартиры, ненавидит втайне людей)))) Холл в квартире не предусмотрен. Стоя спиной к входной двери, рукой дотягивалась до двери в комнату. То есть поставить шкаф для одежды в коридор проектом реновации не предусмотрено!!!! Только вешалки. Еле нашли место для пуфа, чтобы можно было присесть и снять обувь. И это СТАНДАРТНЫЙ проект реновации. Отделочные материалы-самые дешёвые! На полу в коридоре-бетонная плитка. Потолки 2,50. Парковки во дворе нет! Только пара мест для инвалидов! Парковочное место на подземной парковке-2 млн. Для того , чтобы привести квартиру в пригодный для проживания вид (перенос стен, замена сантехники и отделочные работы), + 1,5 млн. Кухня из старой квартиры в новую не подошла+500 тыс. новая. Один раз уже квартира была затоплена, рвало трубу из-за усадки дома. Реновация -не для жителей Москвы. Для чего-выше уже написали. И да, маргиналы, которые убили свои квартиры в старых домах, воспринимают ее на ура.

A

Сестра работает в соцзащите, их привлекали в центр реновации. Когда новый дом сдан, переезд в него организуется оч быстро, отводят чуть ли не 10 дней на переселение пятиэтажки. Ордера вроде как распределяются компьютером в столичном департаменте имущества, а уже на местах оформляют бумажки. Уже писала выше, сейчас, в 1 волну, выбирать особо не из чего, что дадут, то и придется брать, тк альтернативой мб только жуткого качества неликвид из последней волны прежней реновации. Мне в ближайшее время предстоит переезд, дом попал в первую волну. Новый дом уже построен, идет отделка. Полная тишина, никакой информации, кроме сплетен в ФБ.

T

Живу в центре Москвы, у нас кварталы пятиэтажек и других старых домов. Ни в какие списки на реновацию мы не попали. Кругом точечная застройка домов бизнес класса. Даже представить себе не могу, что нам построят жилье на соседней улице, на такой дорогой земле, скорее отожмут нашу. Тоже был бы интересен опыт людей, кто сейчас в процессе реновации или как туда попасть.

Подождите...