Большинство из местных жителей в этой ситуации оказались на стороне пострадавшего мужчины. Люди уверены, что хозяева собаки обязаны были надеть на нее намордник и держать на поводке.

Владимир Б.: «Когда такая собака нападает, вцепившись в куртку, тут о «играючи» и думать не будешь, а только о собственном самосохранении. Это все-таки не дворняга какая».

Алексей Б.: «Я никого не виню, но любая собака на выгуле должна быть в наморднике, тем более бойцовская»

Яна Г.: «Люди, почему вы такие жестокие по отношению к братьям нашим меньшим? В чем же собака виновата, что заслужила такую смерть? Реакция, конечно, дело понятное, но насмерть? Никому не показалось,что пару ударов заслужили именно хозяева, выгуливающие своего любимца вот таким безалаберным образом?»

Андрей П.: «Молодец парень, не растерялся. А если бы на ребенка собака напала, последствия страшно представить. Хозяев собаки оштрафовать надо, раз не умеют таких собак держать».

Источник: progorod.59, pikabu

Знаете, как по мне ситуация очень тяжёлая, именно в моральном плане, и мне как собачнице действительно очень тяжело это комментировать, но тут я на стороне пострадавшего мужчины (если все действительно происходило так, как описано на новостном портале).

Собаки умнейшие и воспитаннейшие существа, но в правильных и чутких руках при трезвом уме хозяина. Нужно всегда проделывать гигантскую работу по воспитанию, без этого никак, да это труднее, чем говорить "он же дитятко/ да он играючи", но так нужно. И намордник для крупных пород в людных местах тоже нужен, особенно если вы не уверены в психике собаки. А если невмоготу, то лучше не браться вовсе. И пока люди не будут осознавать этого, так и будут расплачиваться невинные, в данном случае собака, по моему мнению погибшая больше от безалаберности хозяйки на самом-то деле...

Подпишитесь на наш
Блоги

Смерть собаки бойцовской породы в Прикамье

21:37, 20 февраля 2021

Автор: Eliena20

Комменты 244

D

НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ НАЗАД МОЕЙ СЕСТРЕ В КЛИНИКУ ПРИВЕЗЛИ ДЕВОЧКУ ЛЕТ 5, ПЕРЕШИВАТЬ ШВЫ С ЛИЦА ОТ СОБАКИ, НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ ЭМОЦИИ....Я ОБОЖАЮ СОБАК, НО БЛИН КТО ОТВЕТИТ ЗА ШВЫ НА ЛИЦЕ ЭТО МИЛОЙ ДЕВЧЕНКИ....

P

я честно раньше к собакам ровно относилась, но после того, как завели хаски, ненавижу уличных. бросаются на ровном месте, гулять приходилось огородами. а сейчас еще так много уличных именно в стаях. что вообще нужно иметь для защиты себя и детей?

Аватар

Большинство хозяев бойцовских пород-люди с при...здью. Никогда нельзя отпускать их с поводка и всегда нужно водить в наморднике . Потому что плодят такие породы никак не выбраковывая, не соблюдая никаких правил -отсюда вырожденцы с зооагрессией и другим набором проблем. БОльшая часть таких собак проживают в регионах , для многих это просто понт . Собаку даже в должных условиях содержать не могут . Я обожаю животных, особенно дворняг . Но такие случаи с борцовскими породами участились по вине человека.

Аватар

Жалко собаку и пострадавшего. А хозяйка просто идиотка.

Аватар

У нас есть хозяева собаки бойцовской породы, которая бегает без поводка периодически. Как-то я гуляла со своей собакой, мелкой породы и она несется на нас - я написала заяву в полицию., но до сих пор побаиваюсь той собаки, хозяева - минус мозг. Еще недавно идёт на меня мужик с хаски, она без привизи, я собачница, но я не в восторге, когда вокруг меня бегает собака крупной породы. Мы шли друг на друга, я максимально сделал лицо такой тяпкой, чтобы было видно, что меня это бесит, мужик-хозяин мне такой весь шутливо - извините, что вас напугали и дальше идёт, даже не позвав собаку к себе. Я думаю ну и мудак же ты. Вообще в подобных ситуация нужно заснимать на телефон всё это и писать заяву, если прежде уйдешь живой. я когда ругалась с хозяевами собаки бойцовской породы мы матом крыли друг дргуа только так, а потом мне было обещано начистить очки, если я не заткнусь, их 2 (м+ж)+собачка опасная, я замолчала. Так что никакой записи на телефон там сделать не удалось, но я всё равно написала заяву, с ними видимо поговорили, штраф только, когда доказательсва есть начисляют. Я их видела потом, стали пристегивать, НО по каким-то своим причинам всё-таки отпускают, причём речь идёт о просто дороге, не на пустыре, не в лесу. просто дебилы отмороженные. Я поняла, что если удастся заснять незаметно, я засниму и опять заяву накатаю, чтобы рублем наказали, на октрытый конфликт больше не пойду, там рожи уголовные, реально может прилететь. Жду когда такие вот одиночества встретятся с себе подобными орками только которые не разделяют любви к собакам и им объяснят всё на их языке.

Подождите...